В Северной Осетии пресекли канал сбыта синтетических и психоактивных наркотических средств

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130

В Северной Осетии сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ пресекли канал сбыта синтетических и психоактивных наркотических средств. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД. Правоохранители задержали ранее судимую 44-летняя жительницу ст. Архонская. Оперативниками была получена информация о причастности гражданки к противоправной деятельности.

Женщина была задержана с поличным в районе автодороги в Пригородном районе республики. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли два пакета с синими и красными свертками, внутри которых находились различные вещества.

Согласно справке эксперта, указанные вещества оказались наркотическими средствами. Также полицейские обследовали домовладение наркосбытчицы, где в спальне за диваном обнаружили и изъяли большой пакет с наркотическим веществом, электронные весы и приспособления, предназначенные для расфасовки наркотиков.

Общая масса изъятых синтетических и психоактивных наркотических средств составила порядка 1300 разовых доз. Подозреваемая дала признательные показания и подтвердила, что хранила преступный товар с целью дальнейшего сбыта бесконтактным способом путем установления закладок. В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

На время предварительного следствия злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Назад
Сверху