В России собираются значительно облегчить получение гражданства жителям четырех стран, в...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Российская власть намерена облегчить получение гражданства для жителей некоторых стран, входящих до распада Советского Союза в его состав.

Для жителей Беларуси, Украины, Казахстана и Молдовы получение российского гражданства в скором времени может значительно упроститься. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. По его информации, правительство России разработало соответствующий законопроект, который передадут на рассмотрение депутатов до конца февраля.

О намерениях власти России существенно облегчить процесс получения российского гражданства средства массовой информации уже не так давно сообщали. Так, говорилось о том, что граждане других стран смогут получить гражданство России, не отказываясь от первого. Эта мера может помочь выполнить поручение президента Владимира Путина, который планирует привлечь в страну от 5 до 10 миллионов бывших соотечественников.

«В законопроекте не будет требоваться пятилетнего срока пребывания для того, чтобы получить гражданство России. Это коснется четырех стран: Украины, Беларуси, Молдовы, Казахстана», – рассказал Леонид Калашников агентству «Интерфакс».

По его словам, жителям этих четырех государств не придется собирать документы, удостоверяющие их финансовое положение. Также может быть сокращен срок, который должен прожить иностранец в браке с гражданином или гражданкой России, чтобы получить российский паспорт по упрощенной процедуре. От нынешних трех лет этот срок может быть сокращен до одного года.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху