В Прикамье свой Джесси Пинкман – химик-самоучка, наркотики, подружка и штраф

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Красновишерский Джесси Пинкман промышлял не такими значительными масштабами, но тоже заставил полицию изрядно поработать. Молодого человека, ранее неоднократно имевшего проблемы с законом, задержали с поличным в квартире подруги.

Был выявлен факт употребления дезоморфина и его самостоятельного изготовления в квартире. Химик-любитель ввел дозу подруге, а себе не успел – был задержан. Полицейские вызвали девушке скорую помощь, а сопротивлявшегося молодого человека доставили в участок.

Он был осужден по факту незаконного производства, сбыта либо пересылки наркотиков, психотропных веществ или аналогов. Молодого человека приговорили к тюремному заключению на 4 года и 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, также был утвержден и штраф 3 тыс. рублей.

Химик-самоучка в период своего тюремного заключения погасил треть штрафа. Однако менять свои жизненные планы он не менял – после освобождения из тюрьмы сразу начал скрываться от служителей закона, чтобы не выплачивать оставшийся штраф.

Во время розыскных мероприятий были установлены контакты родственников должника. Судебный пристав связался с ними, но получить информацию о скрывающемся не смог. Хотя родственники предпочли выплатить остатки долга самостоятельно.
 
Назад
Сверху