В Подмосковье уроженку Кишинева осудили на шесть лет за торговлю наркотиками — Новости Mail.ru

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Когда нашу соотечественницу задержали, при ней обнаружили почти 200 граммов наркотика.

Комсомольская правда

Орехово-Зуевским городским судом 17 марта 2020 года вынесен обвинительный приговор в отношении уроженки Кишинева гражданки К., которая признана виновной в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам, сообщает помощник горпрокурора Н. Б. Байков.

Гражданка К. с 1 сентября по 31 октября 2019 по Интернету связалась с неустановленным лицом, которое предложило ей забирать наркотики для незаконного сбыта, пообещав денежное вознаграждение, сообщает inorehovo.ru.

— Достоверно зная, что незаконный оборот наркотических средств на территории РФ запрещен, с целью получения материальной выгоды она согласилась на предложение неустановленного лица, тем самым вступив с ним в преступный сговор, направленный на совместный незаконный сбыт наркотических средств. Первого ноября 2019 года сотрудники полиции МУ МВД России «Орехово-Зуевское» проводили оперативно-розыскное мероприятие «Наблюдение», в ходе которого К.. была задержана в подъезде дома № 10 на улице Правды в Орехово-Зуеве, где при ней были обнаружены наркотические вещества общей массой 185,12 грамма, — сообщает Н. Б. Байков.

В этот же день по месту ее проживания был проведен осмотр, в ходе которого обнаружены и изъяты предметы, использовавшиеся для расфасовки наркотических веществ.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании К. вину в предъявленном обвинении признала. С учетом роли К. в совершенном преступлении, суд ей назначил наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, который она будет отбывать в исправительной колонии общего режима. Уголовное дело расследовано СУ МУ МВД России по Московской области «Орехово-Зуевское», обвинение поддержано Орехово-Зуевской городской прокуратурой.
 
Назад
Сверху