В период пандемии DDoS-атаки на сервисы спортивных ставок выросли в три раза

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Авторы тематических исследований лаборатории Qrator Labs представили комплекс результатов изучения общей динамики атак и характерных изменений трафика ресурсов компаний из разных сфер бизнеса в период распространения коронавируса.

Отчет подготовлен на основании данных по клиентам компании Qrator Labs в течение февраля-марта 2020 года. Распространение вируса и карантин заметно повлияло на общий характер интернет-трафика. Отмечается резкое сокращение объема трафика множества сайтов. Но при этом некоторые сервисы сталкиваются с пиковыми нагрузками за всю историю существования.

ddosatack.jpg


Среди прочего, отмечается стремительный рост популярности различных видеосервисов – известных порталов и пиратских сайтов. Сейчас в основном развлекательный контент востребован среди людей, которые вынуждены коротать свободное время на карантине.

Вместе с растущей популярностью видеосервисов становится популярнее и онлайн-реклама, с размещением рекламных роликов.

Также заметен выраженный рост DDoS атак – практически в три раза на сайты, связанные со спортивными ставками. Аналогична динамика также в отношении различных онлайн-магазинов и ресурсов электронной коммерции.

Более агрессивный рост общего количества атак демонстрирует только сегмент сервисов обучения и онлайн-курсов – в общей сложности практически в четыре раза.
 
Назад
Сверху