В Орегоне прошёл первый выпуск школы профессиональных трип-ситтеров

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,565
Реакции
5,154
Oregon.jpg

Базирующаяся в штате Орегон фирма InnerTrek, проводящая в регионе профессиональные курсы обучения трип-ситтеров для местной программы легализации псилоцибина, сообщила о выпуске своих первых специалистов. В общем, сертификат профессионального трип-ситтера получило 105 человек, закончивших 6 месячный курс обучения.

Стоит заметить, что полная сертификация специалистов ещё не завершена. В ближайшее время выпускников курса ждёт заключительный экзамен от InnerTrek, а также финальная аттестация при бюро по вопросам регулирования псилоцибина при Минздраве региона.

«Сегодня мы достигли очередной черты на пути к полной легализации псилоцибина на территории Орегона», говорит насчёт выпуска экспертов глава InnerTrek, Том Эккерт. «Общество совершило ещё один небольшой, но значимый шаг на пути признания веществ психоделиков, в качестве лекарственных средств, а не «наркотиков». Возможно, что уже через пару лет, клиники псилоцибиновой терапии, в которых будут работать наши выпускники, откроются во всех регионах страны, и каждый желающий сможет получить в них помощь в терапии депрессии, ПТСР или иных расстройств и недугов психики».

Также следует отметить, что параллельно выпуску InnerTrek, на территории штата прогорела другая частная школа для обучения специалистов трип-ситтеров, а именно, Synthesis Institute, спонсируемый фирмой из Нидерландов. Хотя на курсах данной организации готовилось 200 специалистов, в итоге, к концу прошлого месяца, фирма неожиданно объявила о своём закрытии в связи с банкротством. Таким образом, 200 человек остались не только без обещанного сертификата профессионала ситтера, но и без 13,000 долларов, которые каждый из них заплатил за обучение на курсе. Собственно, данное закрытие уже имело негативный эффект на прогнозы открытия части клиник штата, которое было перенесено на пару месяцев, ввиду необходимости переаттестации части экспертов.

На данный момент, InnerTrek продолжает предоставлять всем заинтересованным лицам курсы обучения на ситтера, беря 7,900 долларов за 6 месячный курс обучения. Сама программа обучения включает как дистанционные, проходящие по интернету занятия по теории профессии, а также практические занятия с учителями, изображающими пациентов. В ходе курса, эксперты обучаются взаимодействию с людьми, находящимися под действием псилоцибина, а именно, умению считывать психологическое состояние субъекта терапии, контролировать его действия, а также направлять трип в необходимое русло, для достижения максимального терапевтического эффекта.
 
Назад
Сверху