В Нью-Йорке открылся новый интерактивный музей конопляной культуры

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,372
Реакции
5,056
У Вас недостаточно прав для просмотра ссылки. Войдите или зарегистрируйтесь.

В пятницу, 6-го апреля, в самом центре Нью-Йорка, на Бродвее открылся новый интерактивный музей конопляной культуры, под названием House of Cannabis или THC NYC. Занимающее 4 этажа и 25,000 квадратных футов пространства заведение предлагает своим посетителям насладиться рядом выставок, посвящённых разным аспектам истории и культуры потребления конопли, за входной билет стоимостью в 45 долларов.

Заведение является детищем Марселлы и Роберта Фреев, известных в сфере бизнеса люкс курортов и ночных клубов. Как отмечают сами Фреи, изначально, планировалось, что посетители заведения смогут не только ознакомиться с разными экспозициями на конопляную тематику, но и попробовать некоторые сорта конопли на территории музея, однако, ввиду трудности получения лицензии на организацию публичной площадки для употребления растения, от данной задумки было решено отказаться.

«История культуры потребления конопли, сама по себе является очень богатой темой для изучения. В данное понятие входит как употребление конопли в ритуальных целях разными народами Земли, так и вполне современная культура рекреационного и терапевтического использования конопли, которая лишь относительно недавно стала покидать подполье. Собственно, музей посвящен именно современной культуре потребления конопли на территории США и Нью-Йорка в частности. По этой причине, мы решили разместить в одном из помещений музея выставку, знакомящую посетителей с личными историями жителей города, которые употребляют коноплю каждый день. Могу сразу сказать, некоторые из этих историй могут быть довольно грустными, поскольку их рассказчики пострадали из-за своего хобби, ввиду ранее действовавших здесь драконовских законов криминализации», говорит насчёт проекта мисс Марселла Фрей.

Конечно, стоит отметить, что даже для США, подобное заведение является далеко не первым музеем на конопляную тематику. В частности, в самом Нью-Йорке, в районе Квинс уже несколько лет работает музей «Жертв репрессий в отношении конопли», который посвящен обсуждению тематики строгой криминализации растения и тому, как этот политический курс долгие годы применялся властями для притеснения определённых групп населения. В отличие от THC NYC, данным заведением управляет общественная, а не частная организация, поэтому вход в данное заведение совершенно бесплатный для всех желающих.
 
Назад
Сверху