В Нижнем Тагиле в 2022 году поймали 86 наркосбытчиков и закрыли два подпольных колл-центра, через которые распространяли наркотики

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,370
Реакции
5,056
13.jpg

Накануне на заседании комиссии городской думы начальник штаба МУ МВД России «Нижнетагильское» подвёл итоги оперативно-служебной деятельности .

Нижнетагильского гарнизона полиции за 2022 год. Он отметил, что в прошлом году правоохранители задержали 86 наркосбытчиков и пресекли деятельность двух подпольных колл-центров, через которые осуществлялась реализация наркотиков. Также в суд поступили семь уголовных дел по сбыту в составе организованных групп.

На вопрос об укомплектованности тагильской полиции участковыми уполномоченными начальник штаба пояснил, что нехватка сотрудников вызвана рядом факторов. В их числе — требование обязательного высшего юридического образования и невысокая зарплата, которая не привлекает молодёжь. Кроме того, сейчас на должность участкового принимают только мужчин.

«Министр внутренних дел РФ на последнем выступлении перед депутатами чётко обозначил, что в стране наблюдается некомплект учасковых уполномоченных. Для решения проблемы требуется увеличить заработную плату сотрудников. Средняя зарплата в 42-43 тысячи рублей не очень привлекательна для молодёжи. Как только ситуация исправится, я думаю, что этот вопрос будет снят»

В пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское» АН «Между строк» пояснили, что приём на должности участковых только мужчин обусловлен сложными условиями работы.
Для девушек имеются другие вакансии.
 
Мне недавно курьер в службе доставки еды шишки предложил купить - Сказать, что я офигел - ничего не сказать
 
Назад
Сверху