В Николаеве полицейские задержали распространителя опасных психотропных веществ

phalloides

Местный
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5,820
Реакции
5,353
a5.jpg


У злоумышленника изъяли более 50 свертков с психотропами Альфа-PVP и амфетамином. В настоящее время фигурант задержан, в ближайшее время суд будет обтирать ему меру пресечения. За совершенное мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Оперативники территориального управления борьбы с наркопреступностью совместно с полицейскими отделения полиции № 2 Николаевского районного управления в ходе отработки оперативной информации разоблачили николаевца, который имел при себе расфасованные по «закладкам» психотропы.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции № 2 Николаевского районного управления, сотрудники которой совместно с оперативниками изъяли у 25-летнего мужчины 53 свертка с психотропными веществами.

По словам злоумышленника «закладки» с Альфа-PVP и амфетамином, в дальнейшем он планировал распространить на территории города.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до восьми лет заключения. Мужчину же задержали в порядке ст. 208 УПК РФ.

Все изъятое полицейские направили на экспертное исследование.

По согласованию с местной прокуратурой решается вопрос об объявлении задержанном о подозрении и в ближайшее время суд будет избирать меру пресечения.
 

Вложения

  • a6.jpg
    a6.jpg
    240 KB · Просмотры: 15
  • a7.jpg
    a7.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 13
Назад
Сверху