В Николаеве будут судить криминальное трио активных торговцев марихуаной.

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,372
Реакции
5,056
55_(12).jpg

Николаевская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве о совершении организованной группой в составе трех жителей города Николаева ряда преступлений, связанных с незаконным оборотом особо опасного наркотического средства - каннабиса, на территории областного центра.

56_(9).jpg

Следствием установлено, что группу организовал 42-летний мужчина, в состав которой привлек своих неработающих знакомых - 53-летнего мужчину и 48-летнюю женщину. Работали по четко отлаженной схеме. Так, руководитель преступной группы руководил действиями членов группы, осуществлял контроль за соблюдением ими установленных общих правил поведения, передавал им особо опасное наркотическое средство «каннабис» для последующего сбыта наркозависимым лицам; осуществлял сбор средств и распределял полученную прибыль между участниками преступной группы.

В свою очередь члены группы подыскивали места сбыта, принимали заказы на покупку «канабиса», непосредственно сбывали наркозависимым лицам наркотическое вещество и т.п. Для мер безопасности участники организованной группы поддерживали связь с помощью мобильных телефонов, используя в общении заранее оговоренные фразы и слова, содержание которых понятно только им и наркозависимым лицам.

57_(2).jpg

Правоохранители зафиксировали 4 эпизода сбыта особо опасного наркотического средства. Во время проведения обысков обнаружены и изъяты мобильные телефоны, денежные средства, особо опасное наркотическое средство «каннабис» общей массой 5,8 кг и принадлежности для фасовки наркотического вещества. Судом в отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Досудебное расследование осуществлялось СО ОП № 1 Николаевского районного управления полиции ГУ ЧП в области. За это преступление всем участникам группы грозит наказание от 9 до 12 лет лишения свободы. По материалам Николаевской областной прокуратуры
 
Не чего не меняется в городе у нас)
 
Назад
Сверху