В МВД заявили о ликвидации крупнейшего интернет-магазина наркотиков

Fisher

Местный
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
264
Реакции
765
МВД ликвидировало крупнейший в России интернет-магазин наркотиков — RAMP (Russian anonymous marketplace), который действовал через анонимную сеть TOR.

mvd-soobshhilo-o-likvidacii-krupnejshego-rossijskogo-onlajn-supermarketa-narkotikov-1-1.jpg


В результате спецоперации правоохранители прекратили деятельность анонимной площадки RAMP. Информация об этом содержится в сообщении замглавы ведомства Михаила Ваничкина, адресованном депутату ГД Антону Горелкину. Ранее парламентарий направил в МВД запрос о средствах борьбы с торговлей наркотиками в Рунете.

Депутат попросил ведомство проинформировать граждан о предпринимаемых в этом направлении действиях и отчитаться о конкретных результатах. По мнению Горелкина, молчание правоохранителей может быть расценено как игнорирование государством существующей проблемы.

В ответе, который попал в распоряжение ТАСС, сообщается, что МВД разработало комплекс мер, направленных на выявление и пресечение деятельности лиц, занимающихся бесконтактной продажей запрещенных веществ с помощью интернета. К каким конкретно методам борьбы прибегают правоохранители, не сообщается.

Ваничкин отметил, что за первые шесть месяцев 2017 года были выявлены более 3700 наркопреступлений, которые совершались с помощью сети. Порядка 1600 человек привлечены к ответственности, в ходе спецопераций правоохранители изъяли 760 килограммов запрещенных веществ. Кроме того, закрыты порядка 1300 интернет-ресурсов. Была ли среди них площадка RAMP, не сообщается.

В минувшем году оборот площадки составил 24 миллиарда рублей. Ежедневно на ней совершались тысячи сделок по продаже наркотиков. Охват составлял 120 городов России и стран СНГ.
 
Этож сколько по времени разрабатывали площадку интересно. полюбому навнедрялись собаки енотовидные)
 
  • Like
Реакции: baxx
Мне кстати так на ней быть и не удалось... Хотя наслышан на сколько она великая была... Я думаю там на столько всё предусмотрено было что удивительно как закрыли. Есть у меня подозрения что конкуренция.... Но без доказательств говорить не буду
Интиресно а рц форумы когда нибудь прикроют? Ответ очевиден: Пока не сменится полностью система власти, такого не будет
 
форум как форум. С нашим каламбурным законодательством он будет существовать и слава богу.
 
  • Like
Реакции: baxx
очень нужная штука,очень.Много узнаёшь обо всём и всех
 
  • Like
Реакции: baxx
Интересненько.
Долго они в разработке ее держали. Столько людей...
 
  • Like
Реакции: baxx
Я думаю, что организаторы просто сменят место дислокации. Так как в столь крупных организациях и оборотах не обходится без сотрудников мвд, показательные действия были приняты. Все довольны. Мвд отчетность, площадка обновит свою работу.
 
вот мне тоже интересно как вычисляют местонахождение если сайты работают через впн и тор и т.д.?
 
  • Like
Реакции: baxx
Сильно,а бывает так сильно,аж жёстко )
 
  • Like
Реакции: baxx
Весьма занятная информация
 
  • Like
Реакции: baxx
Назад
Сверху