В Москве задержали осужденного за наркотики кыргызстанца

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
В результате совместных действий, предпринятых сотрудниками правоохранительных органов России и представительства МВД КР в РФ, в Москве обнаружен и задержан 27-летний И.В., гражданин Кыргызской Республики, уроженец Чуйской области.

По информации представительства, этот человек разыскивался правоохранительными органами своей страны. У него в марте 2016 года при проведении рейда «Наркоман» сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Свердловского района Бишкека было обнаружено темно-зеленое вещество растительного происхождения. Проведенная затем экспертиза показала: это — психотропное вещество, относящееся к аналогам наркотиков.

В отношении И.В. возбудили уголовное дело по статье «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта, в особо крупных размерах» УК КР. Суд приговорил его к штрафу в размере 300 тысяч сомов. Однако в 2018 году Сокулукский районный суд Чуйской области на основании представления судебных исполнителей заменил назначенное наказание в виде штафа на лишение свободы сроком на 5 лет. После этого И.В. скрылся и был объявлен в межгосударственный розыск.

«Инициатор розыска уведомлен, в настоящее время проработан вопрос по доставлению разыскиваемого на территорию Кыргызской Республики для привлечения к уголовной ответственности», — сообщили в представительстве МВД КР в РФ.
 
Назад
Сверху