В Липинах благодаря местным жителям задержали наркозакладчика

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,542
Реакции
5,133
700x371-6419bfdf40226.webp

К полицейскому офицеру Подгайцевской общины обратились жители села Липины и сообщили о подозрительном неизвестном мужчине, который может быть причастен к противоправным действиям. Проверяя информацию, стражи порядка выяснили, что указанный гражданин – 26-летний уроженец Мариуполя, однако с началом полномасштабного вторжения он вынужденно переселился в Одессу.

700x1000-LIPINI1J__6419bfa746bf3.webp

На Волынь мужчина приехал на несколько дней, как оказалось – на незаконный промысел: злоумышленник делал закладки с наркотиками на одной из улиц в Липинах. Об этом свидетельствовало и видео с камер наблюдения. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП. Следственно-оперативная группа обнаружила десять «захороненных» свертков с веществами, все это было направлено на исследование.

700x1000-LIPINI2J__6419bfabb7e3a.webp

Наркоумышленник был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Нарушителю уже объявили о подозрении по ст. 307 (Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Этот случай – очередное подтверждение, что благодаря сотрудничеству и взаимодействию местных жителей с полицией создается общая безопасная среда в наших общинах. Напоминают также о программе «Чужой в деревне», суть которой состоит в том, что местные жители, хорошо знающие друг друга, могут заметить появление в населенном пункте подозрительных незнакомцев или автотранспорта.

В таком случае люди должны позвонить своему сельскому председателю или полицейскому офицеру общины, участковому офицеру полиции или сразу на экстренную линию 102 для дальнейшей проверки информации.
 
Назад
Сверху