В Кривом Роге задержали рэкетиров во главе с криминальным «авторитетом»

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,542
Реакции
5,134

В Кривом Роге задержали рэкетиров во главе с криминальным «авторитетом»

В Днепропетровской области полиция задержала вымогателей, которые подчинялись так называемому криминальному «авторитету». Об этом сообщает полиция Днепропетровской области, передает Укринформ. «В Днепропетровской области полиция задержала преступную группу вымогателей так называемого «смотрящего» за Кривым Рогом.

Screenshot 2023-05-28 at 10-22-02 У Кривому Розі затримали рекетирів на чолі з кримінальним «а...png

Организатор преступной группы, ранее судимый за торговлю наркотиками и незаконное хранение огнестрельного оружия, занимался «выбиванием» несуществующих долгов с граждан. Кроме того, «смотрящий» проводил в Кривом Роге «суды» в криминальной среде и назначал «штрафы» за нарушение «воровских традиций», - говорится в сообщении.

Screenshot 2023-05-28 at 10-21-48 У Кривому Розі затримали рекетирів на чолі з кримінальним «а...png

По месту жительства фигурантов проведен ряд обысков, изъяты деньги и три автомобиля, которые они использовали в преступной деятельности. «Смотрящего», в отношении которого в суде слушаются уголовные производства за умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, установление и распространение преступного воздействия, поместили в изолятор временного содержания. Ему объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 189 (Требование) и ч. 1 ст. 255-1 (установление или распространение преступного воздействия) Уголовного кодекса.

Двум другим задержанным объявлено о подозрении по ч. 4 ст. 189 УК (Требование). За совершение этих преступлений предусмотрено до 12 лет с конфискацией имущества. Как сообщалось, 24 февраля правоохранители сообщили о подозрении «вора в законе» «Лавасоглы Батумскому» и пяти криминальным авторитетам.
 
Назад
Сверху