В Костроме задержали наркодилеров-кыргызстанцев (видео)

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Костромские наркополицейские задержали группу дилеров, снабжавших областной центр запрещенными веществами. Установлено, что все трое являются уроженцами Кыргызстана.

Как сообщили в Управлении МВД РФ по Костромской области, информации о противоправной деятельности эти молодых людей сотрудники Управления наркоконтроля получили в ходе реализации комплекса оперативных мероприятий. В результате спецоперации злоумышленники были арестованы.

По словам задержанных, 1999, 2000 и 2001 годов рождения, в Россию они приехали на заработки. Когда же трудоустроиться легальным путем в Москве не получилось, мигранты через знакомых нашли незаконную, но прибыльную подработку. Новые хозяева выделили им в качестве зоны ответственности Костромской регион и передали посредством тайника оптовую партию запрещенных веществ.

Полученный наркотик наркодилеры фасовали на съемной квартире в разовые дозы и через закладки распространяли среди потребителей.

В момент обыска по месту жительства мигрантов полицейские обнаружили 50 розничных и 14 оптовых партий с наркотиками, а так же весы и грипперы (пластиковые пакеты с застежкой) для расфасовки товара. Еще 6 закладок были изъяты в оборудованных тайниках.

В настоящее время все трое заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные группой лиц по предварительному сговору; в значительном размере). Санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.
 
Назад
Сверху