В Китае заявили о преодолении пика коронавируса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Иллюстративное фото (twitter.com/XHNews)

Приблизительно 80,9% случаев заболевания классифицируются как легкие

Китайские ученые заявили о преодолении пика эпидемии коронавируса. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в журнале Chinese Journal of Epidemiology.

Ученые установили, что у большинства зараженных людей наблюдаются легкие симптомы. Риску для жизни подвергаются пожилые пациенты и пациенты с сопутствующими заболеваниями.

В исследовании говорится, что приблизительно 80,9% случаев заболевания классифицируются как легкие, 13,8% — как тяжелые, и только 4,7% — как критические. Общая смертность от вируса COVID-19 составила 2,3%. Мужчины умирают чаще — 2,8%, чем женщины — 1,7%.

Напомним, в Китае количество умерших от пневмонии, вызванной новым коронавирусом COVID-19, составляет уже 2011 человек.

Ранее ученые из Китая заявили, что несколько из отобранных препаратов показали хорошие результаты при лечении коронавируса COVID-2019. Исследователи отобрали 5000 лекарств-кандидатов для лечения коронавируса, из них самыми эффективными оказались Хлорохинфосфат, Фавипиравир и Ремдесивир.

Кроме того, власти Китая подтвердили, что новый тип коронавирус, который вызвал вспышку пневмонии в стране, способен передаваться, в том числе от человека к человеку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху