В киевском метро задержан наркодиллер, ему грозит до 10 лет тюрьмы

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,565
Реакции
5,154
64160fc39dd489.35930777.webp

У него обнаружили 34 пакета с метадоном

В киевском метро задержан наркодилер с партией метадона. Мужчина прибыл из Донецкой области и уже раньше был судим за аналогичные преступления. Об этом сообщили в пресс-службе милиции Киева.

На днях на станции метро «Житомирская» полиция метрополитена заметила подозревавшего себя мужчину. Он был задержан для проверки. При поверхностном осмотре у него обнаружили 34 пакета с метадоном, общим весом примерно 10 граммов.

6416109098fa98.51392434.webp


Наркодилером оказался 29-летний уроженец Донецкой области, задержанный на месте. Следователи управления полиции в метрополитене возбудили уголовное производство по ч. 2 ст. 307 УК — незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Мужчине объявили подозрение.

Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас он находится под стражей.

Что такое метадон Метадон – полусинтетическое лекарственное средство, используемое для лечения опиоидной зависимости и хронической боли.

Одно из наиболее распространенных средств уличной наркомании, ломка от которого более продолжительна, чем от других опиатов. В начале 20 века был синтезирован хлором и тебаином в Германии Бокмюлем и Эрхартом как синтетический аналог морфия. Метадон является веществом, контролируемым за Списком I в Канаде и Списком II в Соединенных Штатах, в большинстве стран мира метадон также ограничен, а в некоторых запрещен.

Метадон может использоваться в виде раствора для инъекций (10 мг/мл) и таблеток. Период полувыведения 35 часов, в некоторых случаях может удлиняться до 72 часов. Выводится с мочой, где с помощью экспресс-тестов может определяться в течение нескольких суток.
 
Пацан к успеху шел
 
Назад
Сверху