В Киеве задержан организатор наркопритона, в котором умерла 15-летняя школьница

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
11.jpg

Фигурант хранил в собственном доме наркотические средства в целях сбыта, а также склонял несовершеннолетних к их употреблению.

Следователи по согласованию с процессуальным руководителем сообщили о подозрении фигуранту по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до двенадцати лет лишения свободы.

В полицию Киева поступило сообщение от врачей о том, что они констатировали смерть 15-летней девушки в квартире по улице Кубанской Украины. На место происшествия прибыли незамедлительно следственно-оперативные группы Деснянского и Главного управлений полиции, оперативные работники и инспекторы сектора ювенальной превенции. Возможно, это изображение 3 человека, люди стоят и на открытом воздухе.

Как рассказал начальник следственного отдела Деснянского управления полиции Николай Мазуров, правоохранители установили, что в квартире, где умерла девушка, местный житель организовал наркопритон. В этом доме 32-летний мужчина хранил наркотические средства с целью сбыта, а также склонял к употреблению запрещенных веществ несовершеннолетних:

«На днях злоумышленник познакомился с двумя несовершеннолетними, которым предложил употребить в квартире наркотическое средство. После употребления наркотика 15-летней девушке стало плохо. На время мужчина ее оставил, а когда вернулся в квартиру, то обнаружил ее без признаков жизни. Подруга потерпевшей позвонила скорой и врачи, прибывшие на вызов констатировали ее смерть. Между тем мужчина в присутствии медиков вынес из квартиры запрещенные наркотические вещества в мусоропровод.

Следователи вместе с криминалистами осмотрели место происшествия и обнаружили бумажные свертки с содержанием вещества растительного происхождения». Правоохранители задержали мужчину в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Тело умершей девушки и изъятые вещества направлены на проведение необходимых судебных экспертиз. По факту смерти несовершеннолетней возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

Деснянский районный суд избрал злоумышленнику меру пресечения – содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 2,5 миллиона гривен. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.
 
Ахренеть. 15 лет . Ещё совсем ребенок:(
 
Мгда, а вот это уже реально жестко
 
Я даже прокомментировать не смогла, наивная маленькая девочка пошла попробовать, возможно, даже впервые, из любопытства или подружка уболтала..... И вот такой ужасный итог.
 
Я даже прокомментировать не смогла, наивная маленькая девочка пошла попробовать, возможно, даже впервые, из любопытства или подружка уболтала..... И вот такой ужасный итог.
Возможно и так. Но в 15 лет хоть немного нужно думать уже голой! Идти домой к 32х летнему мужику явно не представительной внешности.... Нет слов
 
Назад
Сверху