В Киеве полиция разоблачила семейный наркобизнес: два брата выращивали и продавали каннабис

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,569
Реакции
5,161

В Киеве полиция разоблачила семейный наркобизнес: два брата выращивали и продавали каннабис. По ценам «черного» рынка стоимость изъятых средств составляет около 250 000 гривен.
Screenshot 2023-05-19 at 15-43-31 У Києві поліція викрила родинний наркобізнес два брати вирощ...png

Следователи Голосеевского управления полиции города Киева вместе с работниками Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции Украины и при процессуальном руководстве Голосеевской окружной прокуратуры города Киева разоблачили двух мужчин в организации бизнеса, связанного с выращиванием растений конопли. Мужчины 32 и 22 лет обустроили в гаражном помещении нарколабораторию с замкнутым циклом производства конопли. По словам начальника Голосеевского управления полиции Араика Кочкадамяна, родственники методом гидропоники выращивали наркозелье.

Screenshot 2023-05-19 at 15-43-55 У Києві поліція викрила родинний наркобізнес два брати вирощ...png

«Мы установили, что фигуранты оборудовали нарколабораторию специальным светом, приборами для поддержания необходимой влажности, температуры и питания растений минеральными удобрениями. После чего уже из готовых кустов нарушители производили наркотические средства, фасовали их и сбывали клиентам через почтовые отделения. Наркобизнесом дельцы занимались через интернет-магазин», — сообщил Араик Кочкадамян.
Screenshot 2023-05-19 at 15-44-20 У Києві поліція викрила родинний наркобізнес два брати вирощ...png

В ходе санкционированных обысков в самой лаборатории и по местам проживания фигурантов сотрудники полиции обнаружили 18 кустов конопли, оборудование для выращивания растений, фильтры, курительные устройства, весы, черновые записи, приборы для фасовки и зип-пакеты. Все вещдоки правоохранители изъяли и направили на проведение соответствующих экспертиз. По ценам «черного» рынка стоимость изъятых наркотических средств составляет около 250 000 гривен.
 
Назад
Сверху