В Ивано-Франковской области правоохранители прекратили деятельность группы наркоторговцев

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,573
Реакции
5,168
narkotiki.jpg

Преступная группа из четырех прикарпатцев действовала на территории Ивано-Франковской области. Разоблачили незаконную деятельность фигурантов следователи (детективы) следственного управления совместно с оперативниками уголовного розыска Ивано-Франковского РУП и сотрудниками УСБУ в области, при силовой поддержке спецназовцев. Процессуальное руководство по делу осуществляет Ивано-Франковская областная прокуратура.

«В ходе реализации оперативной информации, правоохранители установили, что с июля по ноябрь 2022 года 26-летний житель Ивано-Франковска создал и наладил устойчивую схему сбыта психотропных веществ. К противоправной деятельности фигурант привлек 19-летнюю сожительницу и двух жителей областного центра. По оперативным данным, участники группы получали через почтовые отделения психотропные вещества, а также материалы фасовки и упаковки. По месту жительства фигуранты делали закладки. Потом, через созданные в интернете чаты, сообщали покупателям место нахождения запрещенных веществ.

Потенциальные клиенты сбрасывали деньги за «товар» на банковские счета участников группы», – сообщили в полиции. Оперативники провели ряд обысков в домах фигурантов. В результате изъяли наркотические и психотропные вещества, мобильные телефоны, «черновую» документацию, банковские карты, средства связи, электронные весы, средства упаковки и другие показания противоправной деятельности.

Следователями областной полиции расследуется уголовное производство по ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Речь идет о незаконном приобретении, хранении, перевозке, пересылке и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Организатор и трое сообщников уведомлены о подозрении, а судом избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. В соответствии с действующим законодательством, причастным к противоправной деятельности может грозить до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
 
Назад
Сверху