В Эстонии нашли мертвым экс-главу Danske Bank, связанного с отмыванием российских миллиардов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Мужчину два дня искала полиция.

Бывший председатель эстонского отделения крупнейшего коммерческого банка Дании Danske Bank Айвар Рехе, пропавший 23 сентября, найден мертвым.

Об этом сообщает Интерфакс-Россия со ссылкой на пресс-службу полиции.

Как отмечается, его тело обнаружили в Таллине. По данным местных СМИ, тело Рехе нашли в его саду и все якобы указывает на то, что было совершено самоубийство

23 сентября утром Рехе вышел из дома в пригороде Таллинна, после чего скрылся. Он ушел без собаки, с которой обычно гулял в парке рядом, и оставил телефон дома.

Напомним, в июле прокуратура Эстонии начала уголовное производство за возможное массовое «отмывание» денежных средств с участием эстонского отделения Danske Bank. По данным СМИ, в период от 2007 до 2015 года через отделения было проведено транзакций преимущественно из России и стран СНГ на сумму около 200 миллиардов евро, большинство из которых были подозрительными.

Генеральный директор Danske Bank Томас Борген подал в отставку после обнародования результатов расследования скандала с подозрительными транзакциями в эстонском отделении банка.

В октябре прошлого года Министерство юстиции США начало уголовное расследование масштабного скандала по отмыванию денег в Danske Bank.

Деньги Януковича "отмывали" через шведский банк в Литве — СМИ

К таким выводам пришли тамошние журналисты после проведения масштабного расследования. В общем пока речь идет о сделках стоимостью почти 4 миллиона евро. Но расследователи считают, что это лишь верхушка айсберга финансовых махинаций Януковича.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху