В Эквадоре, в регионе, где производился кокаин, произошло землетрясение почти в 7 баллов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
Screenshot 2023-03-19 at 16-47-09 В Эквадоре произошло мощное землетрясение почти в 7 баллов -...png

В субботу, 18 марта, в прибрежном регионе Гуаяс в Эквадоре, где производился кокаин на полмиллиарда евро, произошло мощное землетрясение.

"Землетрясение произошло в регионе Гуаяс. Его эпицентр был примерно в 80 км к югу от Гуаякиля (это второй по величине город Эквадора). Подземные толчки залегали на глубине 10 км. Таковы данные Европейско-средиземноморского сейсмологического центра", - пишет Reuters.

Эпицентр землетрясения магнитудой 6,9 балла по шкале Рихтера, находился примерно в 80 км к югу от Гуаякиля, второго по величине города страны.

По информации Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), землетрясение произошло на глубине около 10 километров.

По последней информации, землетрясение, всколыхнувшее юг Эквадора, а также север Перу, унесло жизни по меньшей мере четырех человек, многие оказались под завалами.

Эквадор особенно подвержен землетрясениям. В 2016 году землетрясение с центром севернее на побережье Тихого океана в малонаселенном районе страны унесло жизни более 600 человек.
 
О5двадцать5
 
Назад
Сверху