В дата-центре ВКонтакте произошел пожар, спровоцировавший сбои в работе социальной сети

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
В партнерском дата-центре социального гиганта произошло возгорание, спровоцировавшее в результате перебои со стабильностью энергоснабжения.

Подобная ситуация привела к многочисленным проблемам по отправке сообщений и доступу к другим функциям в работе многих пользователей социальной сети.

В том числе отмечалось появление характерных проблем в работе пользователей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Челябинска, Ростова-на-Дону, других городов страны.

Представители социальной сети через несколько часов подтвердили успешное решение подобной проблемы. К проблеме на самом деле привел факт возгорания в дата-центре. Пользователи ВКонтакте не могли войти в социальную сеть и использовать доступный функционал.

Под ударом в результате возгорания оказалась критическая часть серверов, поддерживающая работу основных продуктов сайта. В том числе была нарушена нормальная работа ленты новостей и мессенджеров.

Проблема в результате оказалась довольно масштабной, из-за чего специалисты компании отправились непосредственно в дата-центр. Совместными усилиями энергетиков, инженеров и системных администраторов удалось восстановить подачу электричества, с нормализацией стабильной работы оборудования.
 
Назад
Сверху