В Дарницком районе столицы задержали мужчину, который сбывал наркотики через почтовые отделения по всей Украине

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,368
Реакции
5,056
narkozbuchi.jpg

Человек сбывал запрещенные вещества через почтовые отделения по всей Украине.

Для конспирации он прятал продукт в разные бытовые предметы и технику. Оперативники получили информацию о том, что житель района занимается продажей наркотических веществ. Правоохранители начали проверку информации и вскоре задержали мужчину «с поличным» в отделении почты, когда он собирался отправить очередную партию наркотиков клиентам. «Бизнесменом» оказался 20-летний уроженец Донбасса.

Он пытался отправить по почте компьютерный системный блок, внутри которого спрятал 2 килограмма марихуаны. Установлено, что нарушитель заказывал наркотическое вещество через интернет, затем расфасовывал на свертки и отправлял по почте клиентам по всему государству. Для конспирации он прятал товар в различные бытовые предметы и технику. Во время обыска по его месту жительства правоохранители изъяли еще полкилограмма наркотика, зип-пакеты и электронные весы. В настоящее время правонарушитель задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Следователи сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины – незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от шести до десяти лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.
 
а что на фото? системный блок? аххахахаха
 
Назад
Сверху