В Червонограде задержали нацгвардейца под наркотиками за рулем пикапа

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,372
Реакции
5,056
Червоноградский городской суд Львовской области оштрафовал на 17 тыс. грн и лишил водительских прав нацгвардейца, которого остановили за рулем пикапа с признаками наркотического опьянения. Иван Гарасимчук отказался пройти проверку в медучреждении, однако суд признал его виновным в нетрезвом вождении.

Как говорится в постановлении суда, 5 марта на проспекте Шевченко в Червонограде военный руководил пикапом Mitsubishi L200 на иностранной регистрации. Его остановила полиция, потому что автомобиль был на иностранной регистрации, и заметила у водителя признаки наркотического опьянения: бледная кожа, дрожь пальцев рук, суженные зрачки. Водителя доставили в медучреждение для прохождения проверки, однако уже на месте он отказался.

В делах указано, что водитель является военным, командиром одного из отделений в Нацгвардии. В своих письменных объяснениях за 5 марта, водитель заявил, что отказался пройти проверку, потому что 10 дней перед этим находился в помещении, где многие курили каннабис, и он боялся, что тест будет положительным.

Дело рассматривала судья Марта Мельникович, которая признала Ивана Гарасимчука виновным в нетрезвом вождении и назначила 17 тыс. грн штрафа с лишением права управлять транспортными средствами в течение года. На постановление еще может быть подана апелляция.
 
Тут несказанно ещё с него месячное денежное обеспечение снимут и на этом все курьёз неприятный но в армии бардак как был так и будет.
 
Назад
Сверху