В Черновицкой области разоблачили банду по реализации амфетамина

Senior

Хамло
Регистрация
13 Ноя 2022
Сообщения
55
Реакции
24
t6lopq---c17x11x50px50p-c17x11x50px50p--3574bfff95cee1638bcc4c01af1f791f.jpg


Оперативники управления стратегических расследований в Черновицкой области совместно со следователями областной полиции и работниками СБУ в области установили, что организовал незаконную деятельность неоднократно судимый 28-летний житель Черновцов.

В «бизнес» организатор привлек трех местных жителей. В их задачи входило изготовление, фасовка и последующий сбыт амфетамина и прекурсора фенилнитропропен. Реализовывался наркотик только проверенным лицам, находившимся в кругу постоянных клиентов. Такой подход позволял фигурантам избегать распространения информации об их деятельности. В число клиентов входили и иждивенцы из мест ограничения свободы.

17 ноября оперативники с привлечением спецназовцев КОРД провели шесть санкционированных обысков. В ходе мероприятия были изъяты 3 килограмма прекурсора фенилнитропропен, 300 граммов амфетамина, 50 килограммов и 184 литра других прекурсоров. Стоимость веществ по ценам «черного» рынка составляет 800 тысяч гривен. Также было изъято оборудование для фасовки наркотика, электронные носители информации и четыре автомобиля иностранных марок.

Организатор был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и объявлен подозрение по ч. 3 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества. Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в 200 тысяч гривен. Решения по другим фигурантам будут приниматься в ходе следствия.

Следствие продолжается при процессуальном руководстве Черновицкой областной прокуратуры.
 
Мочноо
 
Назад
Сверху