В Бресте задержан наркокурьер с крупной партией товара

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
С целью выявления лиц, причастных к незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ, сотрудниками наркоконтроля области обеспечивается постоянный мониторинг Интернет-пространства.

В результате принятых мер оперативниками УНиПТЛ УВД и ОНиПТЛ Ленинского РОВД в Бресте был задержан наркокурьер – у 27-летнего жителя областного центра милиционеры обнаружили и изъяли мелкокристаллическое вещество белого цвета массой почти 100 граммов, содержащее в своем составе особо опасное психотропное вещество – мефедрон, а также почти 50 граммов гашиша.
Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта.
Как сообщил начальник УНиПТЛ УВД полковник милиции Андрей Табуркин, за пять месяцев текущего года в Брестской области зарегистрировано 138 преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ, за аналогичный период 2019 – 206. Из незаконного оборота изъято почти 6,5 килограммов наркотических средств и психотроных веществ.
ПРОФИЛАКТИКА
За незаконные изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку наркотических средств, психотропных веществ либо их прекурсоров или аналогов без цели сбыта предусматривается уголовная ответственность в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
Совершение указанных незаконных действий с целью сбыта наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом или без штрафа.
ОИОС УВД, фото ОНиПТЛ Ленинского РОВД.
Источник информации: УВД.

18.06.2020.
 
Назад
Сверху