Уверяет, что она – другой человек: в Луцке судят переселенку, которую поймали с наркотиками

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,540
Реакции
5,132

В Луцком горрайонном суде женщина уверяет, что она и обвиняемая, задержанная с наркотиками, – два разных человека. Мол, ее фамилия и отчество другие, чем указано в уголовном деле. Женщина переехала из Мелитополя. До этого долгое время жила за границей. Ее задержали возле почтомата в Луцке в сентябре прошлого года. Забирала посылку – около 20 граммов психотропов. Следователи подозревают ее еще и в сбыте наркотиков.

Женщина рискует сесть за решетку на 12 лет, говорится в сюжете ТРК «Аверс». По информации прокурора, в Луцке изъяли ее закладку, в телефоне подозреваемой есть фотодоказательства. Адвокат отрицает: «Эти наркотические средства, с которыми она фактически была задержана, как объясняла в судебном заседании, она принимала для личной нужды. Объясняла, что несколько лет потребляла наркотические средства». Обвиняемая говорит, что имеет детей, но они не знают, где мама: «Я никогда в жизни не курила, не пила спиртного, а тут сказать… Я не знаю, что они там говорят, но я знаю, что моя мама сроду бы им не сказала, что я наркоманка».

OPG_narkodilery_Astrahan-800x600-1.jpg

Следователи и прокуроры, казалось бы, установили и проверили личность женщины. Судья вспоминает, что изначально не возражала, но теперь всех уверяет, что ее фамилия и отчество совсем другие. А где документы? Рассказывает, что якобы потеряны.

Однако в базе данных миграционной службы новое лицо не нашли. «Не существует. В соответствующих базах не числится. Даже учитывая показания, которые сегодня предоставила обвиняемая во время судебного заседания, что она осуществляла неоднократный выезд за границу, то в таком случае ей нужно было бы получить паспорт для выезда за границу, поэтому в базах она числилась бы. Я считаю, что это только желание затянуть судебное разбирательство, запутать суд», – отмечает прокурор Наталья Обушко. Адвокат признается, что через посредника общался с мамой подсудимой, но не запросил ее документы.

Подтвердить новое озвученное лицо женщины хотя бы декларацией с семейным врачом тоже проблема. «Я приехала в Украину в 2018 году, я не становилась нигде на учет, я не обращалась к врачам», – говорит обвиняемая. Она так и не назвала прокурору и судье фамилию и адрес своей мамы, чтобы и подтвердила личность дочери. Хочет, чтобы ей сменили меру пресечения на домашний арест и выпустили из следственного изолятора. Судья удивляется: а где ее потом искать?
 
Назад
Сверху