Употребление марихуаны среди детей в Колорадо резко возросло, несмотря на усилия по его остановке

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,378
Реакции
5,056
index.jpg

Число детей, особенно очень маленьких, употребляющих марихуану, растет в Колорадо, несмотря на правила, направленные на то, чтобы пищевые продукты не попали в руки детей, и руководители штатов заявили, что не планируют пересматривать эти правила в этом году.

Количество отчетов, полученных Управлением по безопасности наркотиков и ядов Скалистых гор, о детях в возрасте 5 лет и младше, подвергшихся воздействию марихуаны, резко возросло с 56 в 2017 году до 151 в 2021 году. К 2021 году эта возрастная группа составляла почти половину всех случаев воздействия марихуаны, в препарат проглатывается, вдыхается или всасывается через кожу — сообщается в офис, который является частью некоммерческой организации Denver Health.

index.jpg
index3.jpg
В каждые из этих пяти лет дети чаще всего случайно подвергались воздействию пищевых продуктов — жевательных резинок, печенья, напитков и других продуктов, насыщенных психоактивным химическим веществом тетрагидроканнабинолом или ТГК, — а не при вдыхании дыма или употреблении наркотиков в других формах, таких как капсулы или настойки. В 2017 году 35 детей в возрасте 5 лет и младше непреднамеренно подверглись воздействию марихуаны через пищевые продукты, по сравнению с 97 в 2021 году. Воздействие не обязательно означает, что дети были отравлены или передозированы, согласно данным Управления по безопасности ядов и наркотиков.

Воздействие марихуаны на детей растет по всей стране, и Колорадо играет заметную роль в этой тенденции. Однако федеральному правительству еще предстоит создать единые протоколы, а чиновники здравоохранения Колорадо не сообщили о каких-либо планах по пересмотру правил, направленных на предотвращение употребления марихуаны детьми. «Законы и постановления о марихуане регулярно оцениваются законодателями, государственными органами, местными органами и различными заинтересованными сторонами», — написала в электронном письме KHN Шеннон Грей, представитель отдела по обеспечению соблюдения законов о марихуане, который регулирует индустрию марихуаны в штате.

«Главным приоритетом является предотвращение доступа молодежи, и в той мере, в какой мы видим в правилах возможности для решения проблемы доступа молодежи, мы делаем это». С тех пор, как в 2014 году началась легализация рекреационной марихуаны, штат Колорадо принял несколько директив, чтобы дети не принимали эти продукты за безопасные вкусные сладости.

Правила гласят, что:
• Запрещается производить съедобные продукты в форме человека, животного или фрукта.
• Все продукты питания должны продаваться в упаковке, недоступной для детей.
• На упаковке не допускается использование слов «конфеты» или «конфеты».
• В рекламе не должны быть персонажи мультфильмов или что-либо еще, предназначенное для детей.
• Универсальный символ THC (! THC) должен быть на упаковке и на всех пищевых продуктах.

В данных Rocky Mountain Poison and Drug Safety не делается различий между инцидентами, связанными с марихуаной, продаваемой лицензированными розничными торговцами, и инцидентами, связанными с марихуаной из источников, которые не соблюдают правила штата по упаковке.

По словам Грея, можно рассмотреть изменения в правилах, в том числе предложенные законодателями штатов. Но никакие предстоящие законопроекты не касаются съедобных мандатов, по словам Джарретта Фридмана, представителя большинства Палаты представителей Колорадо.

Демократы контролируют обе палаты законодательного собрания штата. Одним из ограничений регулирования упаковки марихуаны является то, что большинство детей в возрасте 5 лет и младше не умеют читать, говорит доктор Марит Твит, медицинский токсиколог из Медицинской школы Университета Южного Иллинойса. И, по ее словам, многие родители не знают, как безопасно хранить марихуану. Департамент здравоохранения штата работал над устранением этого пробела в знаниях с помощью своей образовательной программы по розничной торговле марихуаной, созданной в 2014 году для обучения общественности безопасному, законному и ответственному употреблению каннабиса.

В одном информационном бюллетене родителям рекомендуется хранить марихуану в закрытом помещении, хранить продукты в недоступной для детей упаковке и избегать употребления марихуаны в присутствии детей. В 2018 году представители органов здравоохранения также запустили серию просветительских кампаний по марихуане, ориентированных на молодых родителей и взрослых, которые влияют на поведение детей.

В период с 2015 по 2020 финансовый год департамент потратил на эти усилия около 22,8 миллиона долларов.

Трудно точно сказать, насколько хорошо работают правила в отношении марихуаны в таких штатах, как Колорадо, говорится в Твиттере. «Возможно, если бы этих правил не было, цифры были бы еще выше». То, что происходит в Колорадо, является частью национальной тенденции. В исследовании, опубликованном в январе, исследователи изучили количество детей младше 6 лет, которые употребляли съедобную марихуану по всей стране с 2017 по 2021 год.

В 2017 году они обнаружили 207 зарегистрированных случаев. Национальная система данных о ядах. Легализация каннабиса, вероятно, сыграла значительную роль в росте случаев случайного воздействия на детей, сказал Твит, соавтор исследования. «Это более доступно и дает больше возможностей для детей». По ее словам, в настоящее время родители также могут чувствовать меньше стигмы, обращаясь в токсикологические центры и поликлиники. Чтобы понять, какие факторы влияют на эти цифры, необходимы дополнительные исследования правил марихуаны и количества детей, подверженных воздействию марихуаны по всей стране, говорится в Твиттере.
 
Половина штатов курит не в себя... родители тоже должны воспитывать детей а не ебаться рожать и забивать на их развитие
 
Назад
Сверху