Универсальные советы – как избежать передоза при употреблении различных веществ

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Во время передозировки необходимо действовать очень оперативно. Ведь от потери сознания до остановки сердца могут пройти считанные минуты, если не секунды.

Ждать, что человек с передозировкой придет в себя и сам себе поможет - категорически нельзя. Начинать предпринимать какие-либо действия необходимо при первых признаках передозировки.
Правила первой помощи при передозировке и ее признаки лучше изучить заранее.

Если рядом нет никого для оказания помощи, а самочувствие ухудшается - ждать нельзя, надо начинать действовать.

Перед употреблением, необходимо знать все признаки передозировки веществом, чтобы суметь вовремя отреагировать и помочь единомышленнику или себе.

Если нет опыта в употреблении, то не стоит и начинать.

Если желание употреблять сильное, то необходимо придерживаться элементарных правил:
  • Отказаться от инъекций наркотическим веществом.
  • Если выбран путь уколов, то необходимо пользоваться стерильным шприцем.
  • Нет с собой шприца, стоит воздержаться от укола.
  • Если желание сильнее, то необходимо хорошо продезинфицировать шприц.
Передозировка возникает на фоне приема чрезмерной дозы вещества. Или некачественного наркотика с ядовитыми примесями. Иногда организм может так отреагировать и на привычную дозу. Возможно, накануне был прием лекарственных препаратов или спиртных напитков.

Даже при незначительном ухудшении самочувствия риск передозировки возрастает. Передозировкой может закончиться как первый, так и сто первый прием наркотического вещества.

Для того, чтобы избежать осложнений от употребления, следует придерживаться ряда несложных правил. Желательно, чтобы приятели также не нарушали эти правила. Так есть шанс остаться живым.

Правила действуют в отношении любого вида веществ, независимо от формы и длительности употребления.

Правила употребления для профилактики передоза веществами

Принимать вещество небольшими дозами

Лучше чаще, но меньше. Золотое правило хорошего тона. При употреблении больших доз в зоне риска может оказаться даже опытный человек. Новичкам вообще необходимо быть очень осторожными при выборе дозировки. Лучше начинать с микродоз. Увеличить дозу можно всегда, а уменьшить уже не получится.

mera1.png


Не стоит принимать одновременно спиртные напитки, лекарственные вещества и наркотические вещества

Алкоголь в сочетании с транквилизаторами или барбитуратами в большинстве случаев приведет к смерти.

Коктейль из разных наркотических веществ тоже может привести к летальному исходу. Поскольку разные наркотики усиливают воздействие друг друга, организм может просто не выдержать.

Не стоит изменять продавцу

Покупать необходимо только у проверенного дилера. У другого продавца может быть товар совершенно другого качества: с примесями, сильнее или слабее.

Если пришлось приобрести вещество в другом месте, то стоит ограничиться половиной привычной дозы для понимания качества товара.

Во избежание отравления опасными примесями, есть смысл хорошо понюхать и даже попробовать наркотик, оценить его внешний вид. Если нет опыта в данном вопросе, то стоит обратиться за помощью к авторитетному знакомому. Отравление примесями также может закончиться смертью.

mera2.png


Необходимо соблюдать особую осторожность после длительного перерыва

За этот период организм успел очиститься и прийти в себя. Возможно, во время каникул было употребление алкоголя или успокоительных веществ. В этом случае следует начинать с дозы, в разы меньше обычной. Это уменьшит шансы умереть от передозировки.

Начинать принимать наркотики после длительного перерыва очень неразумно. Это может привести к употреблению неправильной дозы и передозировке.

Следить за состоянием здоровья

Если состояние здоровья резко ухудшилось и вес постоянно снижается, то это говорит о том, что организм работает на пределе своих возможностей. Идеальным для здоровья будет решение полностью отказаться от употребления. Или сделать перерыв. В крайнем случае, необходимо разделить привычную дозу и употреблять не за один раз, а за несколько. Консультация врача также не помешает.

При длительном и систематическом употреблении здоровье человека серьезно страдает. Следует хорошо и полноценно питаться, пить витаминные комплексы, спать по 8-9 часов в сутки, пить много воды и регулярно проходить медицинские осмотр.

Крепкий, здоровый организм гораздо меньше подвержен передозировке.

mera3.jpg


Инъекции наркотиком более опасны, чем вдыхание через нос

При вдыхании наркотических веществ риск передозировки минимален. Также при вдыхании нет шансов заразиться СПИДом или гепатитом. На теле не остается следов увлечения пагубной привычкой.

Нельзя принимать новую дозу, пока не закончилось действие прежней

Наркотические вещества имеют свойство накапливаться в организме. Для того, чтобы избежать передозировки, перерыв между приемом наркотиков должен составлять минимум 6-8 часов. Так и жизнь сохранится, и деньги будут сэкономлены. Можно купить вещества про запас. Пусть лежат и ждут своего часа.
 

Похожие темы

Назад
Сверху