Умные конопляные жевательные резинки с экстрактом из растения конопли и не только

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,573
Реакции
5,168
Прошедшая неделя прошла под знаком выставки NoCo Hemp Expo. На ней впервые было сказано, что индустрия каннабиса переживает крах сектора СВД. В результате многие фермеры, инвесторы и другие участники рынка, понесшие финансовые и репутационные потери из-за СВД, больше не хотят слышать о промышленной конопле

АВСТРАЛИЯ

Smart Hemp gummies - умные конопляные жевательные резинки с экстрактом из растения конопли получили распространение в Австралии и Новой Зеландии. Они содержат ряд соединений, включая каннабиноиды, в том числе CBD. Жвачку классифицируют, как разновидность пищевой добавки.

ГЕРМАНИЯ

По данным Федерального института лекарственных средств и медицинского оборудования страны (BfArM) в 2022 году Германия импортировала рекордное количество марихуаны (почти 25 000 килограммов) для медицинского и научного использования. Страна планирует легализовать марихуану в отдельных землях.

КИТАЙ

Академия сельскохозяйственных наук Ганьсу (Китай) и Сельскохозяйственный университет Синд (Пакистан) подписали меморандум о сотрудничестве в рамках китайско-пакистанского центра исследований и инноваций в области льна масличного. Цель внедрить высокоурожайные и засухоустойчивые масличные сорта. Сейчас продуктивность льна масличного в Пакистане составляет всего 692 кг с гектара.

США

*По официальным данным 21% населени США имеет проблемы с ментальным здоровьем. Хорошее здоровье имеет около 7% американцев. В связи с чем, в стране рос интерес к каннабису и растут инвестиции в психоделическую психотерапию.

*На 9-й ежегодной выставке NoCo Hemp Expo, самой масштабной в мире конференции и торговой выставке по конопляному бизнесу, выступили спикеры со всего мира. Практически все доклады были сосредоточены на необходимости формирования единого голоса, чтобы отрасль смогла преодолеть кризис и реализовать свой потенциал. Также было заявлено, что участники рынка согласны на 95% с тем, что для продвижения необходимо создать цепочки поставок конопли и каннабиса и выступить единым фронтом. Кроме того, отмечалось, что для разных групп населения каннабис имеет более широкий диапазон эффективных доз, чем другие широко используемые наркотики, такие как кофе и алкоголь.

* Национальная баскетбольная ассоциация разрешила игрокам инвестировать в компании, производящие каннабис, и рекламировать их.

* Paychex - поставщик платежных услуг прекращает с 1 мая прямые депозиты и другие услуги для компаний, занимающихся каннабисом

* Конопля и марихуана похожи друг на друга и принадлежат к одному и тому же виду растений - Cannabis sativa (Каннабис сатива). Определяющим различием между ними является уровень их психоактивного компонента — тетрагидроканнабинола (ТГК). Действующие федеральные законы США предусматривают, что образцы, содержащие более 0,3% ТГК, являются марихуаной, а образцы, содержащие менее или равные 0,3% ТГК, считаются коноплей.

Это определение создало многочисленные проблемы для криминалистических лабораторий как на государственном, так и на федеральном уровнях, потому что для идентификации все образцы сативы должны быть проанализированы. Это отнимает много времени и ресурсов. В этой связи в университете Олбани (штат Нью-Йорк) начали разработку экспресс-метода, который способен быстро и точно идентифицировать образец как коноплю либо марихуану и пригоден для использования в полевых условиях и на месте преступления.

ЮАР

В Кейптауне завершается строительство первого в мире небоскреба из конопли. В 12-этажном здании на 50 квартир на улице Харрингтон, 84 разместятся флагманский магазин Hemporium и отель Hemp. Для производства стеновых блоков коноплю пришлось импортировать из Англии.
 
Назад
Сверху