Угрожал пограничникам ножом: в Польше задержали украинца, который под наркотиками перевозил мигрантов

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,591
Реакции
5,186
photo_2023-11-01_11-04-37 (2).jpg

Польские правоохранители после погони задержали гражданина Украины, который переправлял мигрантов. Мужчина был в состоянии наркотического опьянения и угрожал пограничникам ножом.

Об этом сообщила Пограничная служба Польши, передает Громадське.

Так, польские пограничники пытались остановить фургон Fiat с польскими номерами, который направлялся в сторону границы с Германией. Водитель транспортного средства не послушался и на большой скорости начал убегать. За ним начали погоню. Вблизи города Валовице мужчина внезапно остановился, выскочил из машины и пытался убежать.

"Пограничники осуществили предупредительные выстрелы. Однако оказалось, что водитель не собирался сдаваться. Он достал нож и начал угрожать пограничнику, после чего сказал, что порежется", - говорится в сообщении.

На место происшествия были вызваны медики, полицейские с переговорщиком и пожарная команда. После общения с переговорщиком мужчина отложил нож и был задержан.

Водитель транспортного средства, 26-летний гражданин Украины, в грузовом отделении автобуса намеревался перевезти группу иностранцев в Германию. Осмотрев автомобиль, пограничники обнаружили в дверях водителя пакетик с веществом белого цвета (0,5 грамма), которое оказалось кокаином.

Тест на наличие наркотиков в организме украинца также дал положительный результат. 26-летнего мужчину подозревают в пересечении польско-немецкой границы вопреки правилам, невыполнении указания остановить транспортное средство, нападении на чиновника и управлении транспортом в состоянии наркотического опьянения.

Суд отправил украинца на 3 месяца под стражу. Ему грозит до 10 лет заключения.
 
Назад
Сверху