Тысячи людей тестируют ChatGPT для торговли и инвестиций

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,536
Реакции
5,130
Screenshot 2023-05-30 at 20-07-08 Тысячи людей тестируют ChatGPT для торговли и инвестиций.png

Эксперты из Cointelegraph сообщили, что почти 25 тыс. инвесторов зарегистрировались в специальной программе, чтобы торговать с помощью ChatGPT. Они стали частью эксперимента GPT Portfolio от компании Autopilot, занимающейся копированием сделок. Трейдеры «поставили» в общей сложности $14,7 млн акции, выбранные искуственным интеллектом (ИИ).

Они надеются получить хотя бы небольшую долю «предполагаемой 500-процентной отдачи» от одной из стратегий, протестированных в академических исследованиях. Также была создана менее масштабная учетная запись ChatGPT Crypto Trader. Она предлагает аналогичную методику. Суть в том, что пользователям выдаются рекомендации GPT-4 о том, когда открывать длинные позиции на Ethereum (ETH) и закрывать эти сделки.

Эксперты подчеркнули, что трейдерам следует быть очень осторожными с использованием ИИ для торговли. Платформа криптодеривативов Bitget недавно отказалась от своего эксперимента по использованию нейросетей на платформе из-за возможности дезинформации. Опрос пользователей показал, что 80% участников площадки имели негативный опыт работы с ИИ, включая ложные инвестиционные советы и прочее.

Управляющий директор Bitget Грейси Чен подчеркнула: инструменты искусственного интеллекта, хоть и надежны, но «не обладают человеческим фактором, необходимым для точной интерпретации рыночных нюансов и тенденций».
Согласно заявке на торговую марку, JPMorgan разрабатывает сервис ChatGPT под названием Index GPT. Он предназначен, чтобы помочь клиентам осуществлять инвестиции. Кроме того недавно стало известно о запуске BloombergGPT. Данный функционал обучен на финансовых данных компании за прошедшие 40 лет. Руководство Bloomberg утверждает, что с точки зрения анализа бот работает намного лучше, чем GPT-4. Они отметили, что инвесторам и трейдерами придется заплатить $24 тыс. за год, чтобы получить к доступ.
 
Назад
Сверху