Twitter могут запретить в ЕС

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,372
Реакции
5,056
Screenshot 2023-05-30 at 13-10-08 Twitter могут запретить в ЕС.png


Соцсеть выходит из Европейского кодекса против дезинформации в Интернете.

В Европейском союзе могут запретить соцсеть Twitter, если она не будет соответствовать новым правилам по борьбе с дезинформацией, которые начнут действовать с 25 августа. Об этом заявил министр по цифровому переходу и телекоммуникациям Франции Жан-Ноэль Барро в эфире francetvinfo.

Как известно, принадлежащая миллиардеру Илону Маску соцсеть объявила, что выходит из Европейского кодекса «надлежащей практики» против дезинформации в Интернете.

С 25 августа в ЕС вступает в силу закон о цифровых услугах, призванный заставить платформы бороться с дезинформацией. Закон предусматривает обязательное удаление незаконного контента и запрет на рекламу, ориентированную на несовершеннолетних. Платформы, не соблюдающие эти правила, рискуют получить штраф в размере до 6% от оборота.

«Я хочу, чтобы Twitter начал соответствовать этим европейским правилам до 25 августа, иначе его присутствие в Европе больше не будет желательным. Платформу забанят в Европейском союзе в случае обнаружения повторного нарушения», - отметил Барро.
 
Назад
Сверху