Тренинг для столичных милиционеров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
6 сентября в столице прошла встреча-тренинг для сотрудников УВД г. Тирасполь на тему «Профилактика ВИЧ/СПИД и туберкулёза в среде правоохранительных структур, в том числе безопасность при исполнении служебных обязанностей». Также в ходе встречи обсуждались вопросы перенаправления представителей так называемых уязвимых групп от правоохранительных органов к услугам медицинских учреждений и некоммерческих общественных организаций.

Во встрече приняли участие сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних, отдела административной службы, участковые инспекторы милиции. Тренинги проводили медики – главный врач ГУ «ЦПБ СПИД и ИЗ» Александр Гончар, главный врач Республиканской туберкулёзной больницы Кристина Албул, председатель общественной организации ИЦ «Здоровое будущее» Роман Санду.

В ходе проведения семинара обсуждались важные аспекты служебной деятельности сотрудников правоохранительных органов, которым зачастую приходится сталкиваться с так называемыми группами риска. Под данную категорию подпадают люди, употребляющие наркотики, а также граждане, живущие с ВИЧ-инфекцией и туберкулёзом, которые являются социально значимыми заболеваниями. Каждый сотрудник должен владеть знаниями и практическими навыками в обеспечении профилактики ВИЧ/СПИДа и туберкулёза, в том числе уметь обеспечить личную безопасность при исполнении служебных обязанностей.

Сотрудники милиции получили инструкции, в которых чётко прописано, как обезопасить себя и окружающих от инфицирования, находясь при исполнении служебных обязанностей и в быту. Также в ней указаны перечень организаций, занимающихся оказанием помощи представителям групп с повышенным риском заражения, и комплексный пакет услуг по предупреждению распространения ВИЧ-инфекции.

Подобные встречи-тренинги пройдут в каждом из горрайорганов МВД ПМР.


View the embedded image gallery online at:

https://mvdpmr.org/povyshaia-professionalizm-zk/27101-trening-dlya-stolichnykh-militsionerov.html#sigFreeId99be3a07bc
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху