Трамадол - аптечный опиат, эффекты, дозировки, побочные действия, передозировка

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Трамадол является опиумным анальгетиком, психоактивным веществом. Рецептурный препарат.
В официальной медицине, с момента изобретения в 1962 году, трамадол применялся в качестве сильнейшего обезболивающего. Его прием даже с медицинской целью приводил к возникновению сильнейшей зависимости.

При приеме одной и той же дозы трамадол слабее морфия, но не менее эффективен.
В среде ученых-медиков ходят споры о причислении трамадола к определенному классу. Одни склонны относить его к наркотическим анальгетикам, другие к опиоидным ненаркотическим анальгетикам.

Независимо от классификации, оборот трамадола строго контролируется. Трамадол является производным опиума, поэтому его проще приобрести на маркетплейсах в DarkNet, чем в аптеке.

tramad1.jpg


Эффект

Эффекты от употребления трамадола одинаковы для любого класса опиатов, со всеми положительными и отрицательными моментами.

Существует особенность, которая отличает трамадол от всех остальных опиатов. Он имеет обезболивающий эффект. Снять боль – основной побудительный мотив для принятия вещества. Трамадол хорошо работает в экстренных ситуациях.

Тем, кто занимается активным видом спорта, ходит в походы или сплавляется на байдарках, часто рекомендуют иметь с собой трамадол. При сильных ранениях, переломах, употребление лекарства поможет избежать болевого шока.

tramad3.jpg


После приема вещества, человек ощущает теплоту во всем теле, расслабленность и умеренную эйфорию. Все это свойственно и опиатам. К самым необычным эффектам можно отнести желание постоянно ходить, не сидеть на одном месте. Странно, но именно прогулка на свежем воздухе помогает снять негативные эффекты от воздействия трамадола и сделать их более приятными.

При употреблении больших доз и отсутствии толерантности к опиатам, зависимый может испытывать галлюцинации. Эффекты, которые человек испытывает после приема трамадола, напрямую зависят от предыдущего опыта со схожими веществами и с состоянием опиоидных рецепторов.

Если у человека не было опыта употребления героина или его аналогов, то эффекты от приема наркотика могут разочаровать или отсутствовать полностью. А вот болеть какое-то время ничего не будет точно.

Люди, которые принимают морфий или героин отмечают знакомый «опиатный кайф», даже если не употребляли эти вещества уже несколько лет. Для того, чтобы испытать эффект аналогичных героиновому приходу, нужно грамотно подготовиться. Необходимо употреблять трамадол в малых дозах на протяжении нескольких недель. Некоторые для подготовки пьют чай из кратома, поскольку действующее вещество является природным антагонистом опиоидных рецепторов.

Дозировка

В медицинских целях принимают 50 мг вещества. При необходимости можно принять еще 50 мг через час. Максимальная доза – 400 мг в сутки.

В немедицинских целях принимают 200-400 мг единоразово. Все зависит от веса, пола и толерантности к препарату.

Не стоит забывать о том, что трамадол относится к классу опиатов и злоупотребление может привести к передозировке. Часто передозировка случается с теми, кто принимает препарат впервые. Действие препарата начинается через 30-60 минут после употребления и продолжается 6-12 часов.

tramad2.jpg


При систематическом употреблении наркотического вещества следует делать большие перерывы, чтобы избежать риска развития толерантности и необходимости увеличивать дозу для достижения желаемого эффекта.

Побочные эффекты и противопоказания

Побочные эффекты от употребления:
  • Длительное и систематическое употребление трамадола оказывает негативное влияние на работу печени и почек.
  • Затруднение дыхания.
  • Сильный зуд по всему телу (снимается приемом супрастина).
  • Умеренная или сильная тошнота.
  • Проблемы с ЖКТ.
Употребление трамадола в немедицинских целях не рекомендуется никому, а в особенности несовершеннолетним и беременным.

Исключение составляют случаи, когда вещество прописано лечащим врачом и учтены все риски.

Передозировка

Симптомы передозировки:
  • Рвота.
  • Судороги.
  • Остановка дыхания.
  • Кома.
При появлении признаков передозировки человеку следует дать налоксон. Против судорог помогут бензодиазепины.

Употребление трамадола с другими ПАВ категорически запрещено. Эксперимент может закончится смертельным исходом.

tramad4.jpg


Исключение составляет марихуана, которая помогает раскрыть эффект вещества.
Трамадол является отличным обезболивающим, который помог многим людям.

Употребляя аптечный трамадол не всегда можно добиться эффекта, похожего на эффекты от приема героина. Прежде чем употреблять опиаты, стоит хорошо подумать.
 
Трэм в свое время много делов наделал)Ниче так был "рекреационный наркотик")
 
В немедицинских целях принимают 200-400 мг единоразово. Все зависит от веса, пола и толерантности к препарату.
я вот помню как то дозировку не учел и чуть не отъехал
 
я вот помню как то дозировку не учел и чуть не отъехал
На фотке в руке пачка трама в ней 500мг(50*10 капсул),за один раз ели 1 пачку,за сутки помню некоторые умудрялись по 5 пачек употребить.
 
На фотке в руке пачка трама в ней 500мг(50*10 капсул),за один раз ели 1 пачку,за сутки помню некоторые умудрялись по 5 пачек употребить.
и что потом с ними было?
бед трип по любому какой нибудь сильный словили
 
и что потом с ними было?
бед трип по любому какой нибудь сильный словили
Чесались,блевали,но в целом чувствовали себя хорошо(как им казалось),слышал у кого-то были судороги и скорая приезжала,но это очень редкие случаи)Трамадол очень лайтовый опиат с эйфорией и стимом.Думаю если бы он сейчас стоил 150-200 гр пачка,то пользовался бы огромной популярностью,действие 1 пачки 10-20 часов,а то и сутки.
 
Последнее редактирование:
Чесались,блевали,но в целом чувствовали себя хорошо(как им казалось),слышал у кого-то были судороги и скорая приезжала,но это очень рудкие случаи)Трамадол очень лайтовый опиат с эйфорией и стимом.Думаю если бы он сейчас стоил 150-200 гр пачка,то пользовался бы огромной популярностью,действие 1 пачки 10-20 часов,а то и сутки.
не как по мне такое действие которое держит 10-20 часов это не нормально
 
Назад
Сверху