Традиционная китайская медицина победила зависимость от каннабиса

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
Screenshot 2023-08-03 at 15-47-48 травяной чай – Google Поиск.png

31 июля в Гонконге успешно завершили испытания, посвящённые эффективности применения средства традиционной китайской медицины в сфере борьбы с зависимостью от конопли.

Травяной чай помог большинству заядлых курильщиков марихуаны​

Исследование было запущено 1 августа 2021 года неправительственной организацией Социальный сервис Евангелической лютеранской церкви при поддержке сотрудников Китайского университета Гонконга. Работники проекта открыли в городе так называемые станции травяного чая, в которых соцработники и адепты традиционной китайской медицины ставили диагноз зависимым от каннабиса и назначали им курс лечения, предусматривающий употребление травяного чая.

В отчёте об итогах экспериментов не указана информация о составе фиточая, однако специалисты сообщили о его высокой результативности. Напиток, приготовляемый по народному рецепту, помогал 67% людей, подверженных аддикции. Терапевтический эффект лекарственного средства достигался за счёт его способности успокаивать и снимать усталость.
О действии китайского медикамента рассказал лекарь Лау Хочуэн: "После восьми недель применения традиционного китайского метода лечения у большинства пациентов улучшилось физическое состояние, и у некоторых из них существенно повысился уровень мотивации. Большинство участников испытаний стали реже курить марихуану, потому что их тяга к конопле облегчилась".

Во Франции изобрели лекарство от аддикции к каннабису​

Китайцы решили протестировать средство борьбы с зависимостью от конопли из-за роста числа потребителей наркотиков на фоне пандемии коронавируса. Силовики зафиксировали всплеск популярности запрещённых психоактивных веществ и сообщили, что в первом квартале 2023-го количество выявленных любителей наркотиков увеличилось и достигло 1779.

Но проблемой аддикции к каннабису заинтересовались не только в Гонконге. В июне этого года работники французской фирмы Aelis Farma отчитались о благополучном завершении испытаний лекарства от конопляной зависимости под кодовым названием AEF0117, которое отнесли к новому классу препаратов, подавляющих процесс передачи клеточных сигналов в мозге, связанных с тягой к марихуане.

Безопасность и результативность медикамента уже доказали в ходе экспериментов на 29 добровольцах. Оказалось, что лекарство мешает получать позитивные эмоции от употребления конопли и из-за этого в среднем на 38% снижает количество марихуаны, которую выкуривает пациент. При этом, в отличие от антагонистов каннабиноидных рецепторов, использующихся для борьбы с аддикцией к каннабису, AEF0117 не вызывает серьёзных побочных эффектов и хорошо переносится больными.
 
Назад
Сверху