Товара на 10 миллионов гривен: полтавские правоохранители разоблачили подозреваемых в наркоторговле

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,518
Реакции
5,121
г1.jpeg
г4.jpeg
В Украине обнаружили банду, занимавшуюся распространением наркотиков.

Сбыт наркотиков был поставлен на поток в Полтавской, Днепропетровской, Сумской и других областях, и злоумышленники искали выход на рынок в прифронтовых территориях.

Оборот дельцов составлял миллионы гривен. Наркотики распространяли с помощью Telegram-ботов. Наркоторговцы создали для своего бизнеса даже собственную торговую марку, которую изображали на рекламе.
г2.jpeg
г5.jpeg
г6.jpeg
«Заказать товар можно было круглосуточно всего в несколько кликов. Выбрав нужный населенный пункт, а также вид наркотика, покупатель платил деньги, после чего ему приходила соответствующая почтовая отправка», - рассказали в ДБР. Причем оплатить «товар» можно было как в национальной валюте, так и в крипте. Например, рассчитавшись биткоинами. Для этого использовали специальные платежные системы.

В ходе спецоперации ДБР провело: - 15 санкционированных обысков на территории трех областей; - изъято почти 1,5 кг амфетамина, 1 кг метамфетамина, 8 кг синтетических наркотиков и другие вещества, стоимость которых на черном рынке достигает не менее 10 млн. гривен. - задержаны 5 человек, которым сообщено о подозрении в использовании средств, полученных от незаконного оборота наркотических средств, а также в незаконном производстве и сбыте наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 2 ст. 306, чч. 2, 3 ст. 307 УК Украины).

Всем задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу без права на залог. Кроме того, планируется уведомление о подозрении и другим участникам банды.

Досудебное расследование продолжается, планируется арест имущества фигурантов – машин, домов.

п.jpg
 
Назад
Сверху