Топ мифов о марихуане by KarmaOG

Mr.HollyWeed

Профессор кафедры каннабиноидов
ПроТестер
Регистрация
19 Апр 2019
Сообщения
1,191
Реакции
1,664
Всем привет , с вами KarmaOG, и сегодня я хотел бы затронуть одну , уже давно всеми занзженную тему про мифы о марихуане, но хочу рассказать это от себя, и выбрать более редкие мифы что бы всем было интересно.

Ну что , погнали...


8daa4414f13ae524e32587787a375d51.jpg


1 - Мощная зависимость

Могу с уверенностью сказать что это на 100% вымысел. Я человек который первый раз попробовал коноплю лет 10 назад, как очень часто и долго её курил, так очень долго и не претрагивался к ней в общем. При этом в перерыве между курением , я не чувствовал ломки и желания вернуть данное растение в свою жизнь. Хотите сказать - "Ну все же вернулся"?. Я вам отвечу , на это было много причин, и точно это не из за зависимости. Да что говорить о бо мне, меньше 1% американцев курит траву каждый день. А теперь представим , как много пьёт кофе ? Я уже молчу про табак и алкоголь , он которых зависимость в разы сильнее чем от безобидной марихуаны. По этому скажу , что в самом процессе конопля порождает куда меньшее привыкание, в отличие от кофе, и других легальных наркотиков.

b13602390826a798ac54777e1ee69431.jpg


2 - Приводит к потери мотивации

Тут на мой взгляд очень ситуативное мнение. Люди все мы разные , и хватает тех кто и без действия конопли не сильно та и горит желанием улучшить свою жизнь, или как либо мотивированы. Многис проще сказать: "Блин, не хочу ничего делать, это трава на меня так повлияла, и я уже ничего не могу с этим сделать." Ко всему этому уже проводилось много исследований, где выяснилось что у людей, которые употребляли каждый день марихуану, не понижала их мотивацию к работе, к жизни, в отличие от алкоголя, из-за употребления которого убивает ваши жизненные приоритеты, цели и вы просто себя чувствуете как дерьмо.
Да и возьмём нашу любимую сативу, которая при употреблении переполняет тебя мотивацией и желанием творчества. Так что ставим метку разрушено.

51312ee8cba69103c863f43e0406ad4f.jpg


3 - Повышает статистику преступлений

Представьте да , среди не особо знающих культуру данного растения очень распостраненно и это мнение. Но тут все просто. Не знаю, что мерещится этим людям, честно, я не представляю себе обкуренного хипаря, который вместо того чтобы играть на гитаре, радоваться жизни и болтать о мире во всем мире вдруг схватиться за пистолет и пойдёт просто так, или ради денег - грабить или убивать людей.
Да и опять же, нужно опять вспомнить, что такое ПАВ? Психоактивное вещество. У каждого своя психика и восприятие. Если человек уже и так нездоров психически, то, возможно какие-то ПАВ могут вызвать у него обострение этих самых болячек, но суть в том что даже если бы он не употреблял то всё равно есть не маленький такой шанс, что он начнёт творить хуйню, из-за которой может кто-нибудь пострадать.
Если опять же обращаться к статистике, то уровень преступлений наоборот ниже в странах где она легализирована, а если говорить о научных исследованиях, то они показали что уровень агрессии у употребляющих марихуану - значительно снижается, делая их менее склонными к совершению преступлений.

0a19848e86c983de272450242aacf88d.jpg


4 - Марихуана вреднее сигарет

Люди которые так говорят , просто откройте окно на 10м этаже и выйдите в него *****. (Прошу прощение за мат , не сдержался , подгорело). А теперь аргументы к моим словам:

Самые опасные химические вещества - окись углерода и смола содержаться в сигарете. Несмотря на то, что концентрация этих химических веществ в марихуане два раза выше чем в табаке, они потребляются в значительно более низких концентрированных дозах. Но вот в чём дело, сколько раз в день курящие скуривают сигарет? У некоторых - пачка, у других чуть меньше, у третьих даже больше, а теперь подумайте как часто вы будете курить каннабис?

Посмотрим же снова на научную сторону данного вопроса и узнаем кое-что интересное, а именно то, что дым от горения конопли не оказывает такое же влияние на бронхи, как у сигарет, и не может привести к развитию эмфиземы лёгких .

919868bdd2fb4eed9afd767b85c99337.jpg


5 - "Всё наркоманы тоже начинали с конопли"


ГОСПОДИ ПРОСТИ ОПЯТЬ ГОРИТ ОТ ТАКИХ УБОГИХ И НЕЛОГИЧНЫХ ОБВИНЕНИЙ.

Так начну даже с себя , я например далеко начинал свой путь кайфарика с конопли , первой что я попробовал и на долгой основе потреблял это был амф. Конопля меня довольно долгое время не интересовала. Я обожаю, когда на все мои аргументы люди мне отвечают такой фразой с заголовка этого пункта.
Это настолько глупо и необъективно, что мне становится каждый раз смешно от этого. Да, конечно, если вы очень любопытный долб#@б то конечно попробуете опиаты, и подсядете и сторчитесь, но ребят, давайте мыслить объективно. Никого это не манит просто так, нет никакой взаимосвязи между употребляющим марихуану и людьми которые плотно сидят на опиатах или на синтетике. Если человек в упор игнорирует кучу статей, исследований, видео, фильмов о вреде и просто слепо хочет попробовать - то он попробует, понимаете? Но только причем тут трава? С неё все началось? Так говорить очень глупо, так можно начать с абсолютно любого вещества, это ни от чего не зависит. И если ты не знаешь с чем имеешь дело и просто нюхаешь, закидываешь или куришь - то это целиком и полностью твоя вина, и не надо потом обвинять в своих глупых поступках марихуану.
И вернёмся немного назад , как я говорил почему я вернулся к траве , потому что именно трава помогла мне выйти из синтетики. Так что тоже в урну.

20269557d2ce488ebd15fa1ead9dea68.jpg


Спасибо за прочтение, с вами был KarmaOG, который разрушил сегодня 5 мифов. Думайте головой.
 
так-то соцветия способствуют развитию шизофрении ,при отказе от шмальки после длительного употребления (за сроки не скажу , это субъективно) появляется бессонница , потеря аппетита , раздражительность иногда тревожность.
всё хорошо в меру)
 
так-то соцветия способствуют развитию шизофрении ,при отказе от шмальки после длительного употребления (за сроки не скажу , это субъективно) появляется бессонница , потеря аппетита , раздражительность иногда тревожность.
всё хорошо в меру)
Я отталкивался от личного опыта , и от опыта близких мне людей, пока еще никто от употребления не поплыл крышой
 
Я отталкивался от личного опыта , и от опыта близких мне людей, пока еще никто от употребления не поплыл крышой
я не имею ввиду , что станешь шизофреником если будешь курить траву . Просто если есть предрасположенность к этому заболеванию , есть большая вероятность , что оно проявится.

К слову , есть и исследования доказывающие обратное. В итоге 2 лагеря , которые топят за совершенно противоположные стороны и кому верить решать уже нужно самому .
 
я не имею ввиду , что станешь шизофреником если будешь курить траву . Просто если есть предрасположенность к этому заболеванию , есть большая вероятность , что оно проявляется.

К слову , есть и исследования доказывающие обратное. В итоге 2 лагеря , которые топят за совершенно противоположные стороны и кому верить решать уже нужно самому .
Ну да , я понимаю
 
Хорошая статья....
"Всё наркоманы тоже начинали с конопли"
Относительно этого -хочу добавить....
Если это и так -то только потому что государственная пропагандиская машина коноплю причесляет к наркоте вместе с такими вещами как герыч амф и пр...и малосведующий чел. возможно просто не видит разницы ..ЧТО ТО НАРКОТИК ЧТО ЭТО..и возможно попробовав мэри джейн и не увидев в этом ни чего страшного-решит что и герыч также не плох и не страшен как травка...Это ЕСТЬ -Цена обмана со стороны государства!
Кстати алко тоже наркотик...Который намного страшнее чем травка но его даже рекламируют по телеку и свободно продают..
 
Назад
Сверху