Топ-3 мессенджера для параноиков

time.to.explore

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
9
Реакции
3
Signal
Данный бесплатный мессенджер, является одним из самых защищенных на сегодняшний день.
- Мессенджер использует криптографический протокол ZRTP и алгоритм AES с длиной ключа 128 бит. Как в теории, так и на практике, данную защиту обойти практически нереально даже с помощью группы подготовленных людей с хорошим оборудованием. Есть версия и для IOS, и для Android.
Единственный минус, который я вижу — это то, что при регистрации Signal запрашивает ваш номер телефона и список контактов, чтобы определить, с кем из вашего списка контактов вы можете вести переписку (проще говоря, у кого он тоже установлен). То-есть он не является полностью анонимным, хотя протоколы защиты очень серьезные.
[Есть версия и для IOS, и для Android.]


Wickr

- Wickr осуществляет закодированную передачу почти любой информации, включая фото, аудио, текст и видео. Оно не позволяет копировать или пересылать сообщения или контент третьим лицам, и там тоже нельзя сделать скриншот. В приложении используются стандарты шифрования AES 256, ECDH 521, RSA 4096 TLD. Большой его плюс, что при регистрации вы придумываете уникальный ID и пароль. Регистрироваться через привязку телефонного номера не обязательно.
Большой его плюс, что при регистрации вы придумываете уникальный ID и пароль. Регистрироваться через привязку телефонного номера не обязательно.

[Для IOS и Android]



Confide

- Один из самых малоизвестных мессенджеров, но при этом, как по мне, безумно интересный. Основная его особенность заключается в связке сквозного шифрования с необычной системой скрытия сообщений на экране пользователя. Сообщения приходят в виде прямоугольников, и чтобы прочитать текст, нужно будет проводить по ним пальцами.
[Он есть почти для всех систем.]
 
пользовался Wickr, вроде нормальное приложение
 
Спасибо за тему!
 
Спасибо. Актуальная на сегодня инфа
 
Всем привет, слышал за сигнал отзываются почему то не очень хорошо... И самое не приятное, что этого не как не узнаешь, правда или нет...
 
Дякую вельми цікава іфа.
 
Назад
Сверху