Тимошенко не будет вести дебаты Зеленского и Порошенко

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не будет вести дебаты кандидатов в президенты Украины, вместо нее выберут другого ведущего, заявили в штабе лидера первого тура выборов Владимира Зеленского.


Ранее Зеленский принял предложение Порошенко провести дебаты перед вторым туром выборов. Однако он поставил условие, чтобы дебаты состоялись на самом большом стадионе Киева – НСК "Олимпийский", а кандидаты прошли проверку на содержание алкоголя и наркотиков в крови. Порошенко согласился. Кроме того, Зеленский пригласил занявшую третье место на выборах президента Тимошенко стать "независимым арбитром и ведущей" дебатов, передает ria.ru.

"К сожалению, это не будет Юлия Владимировна — это ее право", — заявил в пятницу политтехнолог Зеленского Дмитрий Разумков в эфире радио "НВ".

При этом он не уточнил, ответила ли Тимошенко на предложение отказом. Разумков добавил, что для проведения дебатов будет выбран другой ведущий.

"Я думаю, что будет предложено кому-то другому… Это должен быть независимый рефери, который будет равноудален от обеих команд",- сказал он.

Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие лидер первого тура Зеленский и Порошенко.
 
Назад
Сверху