Тиктокер заложил дом, чтобы вложить все в XRP

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,370
Реакции
5,056
В конце февраля 2022 года пользователь TikTok с ником «money_talk_tok» опубликовал видео о том, как заложил свой дом. Полученные деньги, а именно $500 тысяч, он вложил в XRP. С того момента его инвестиции «просели» на 30%.

Свое вложение блогер объяснил ситуацией на рынке. На тот момент он находился в зоне «чрезвычайного страха». При этом курс XRP якобы достиг «дна» и пользователь видел определенные предпосылки к последующему восстановлению.

На тот момент XRP торговался на уровне в $0,69. В марте курс вырос до $0,83, но затем рухнул до $0,32-0,34 в начале июня. После этого актив так и не смог вернуть позиции. Сейчас он торгуется на уровне в $0,48.

Общий убыток блогера от обесценивания активов составил $105 тысяч. Его портфель «просел» на 30% (59% от минимума в $0,31).

«Нужно быть жадным, когда другие боятся» — слоган блогера.

Интересно, что пользователь так и не реализован свой портфель. При этом он не считает свое вложение убыточным. Со слов юзера, «1 XRP все равно равен 1 XRP», поэтому никаких потерь нет.

Интересно, что далеко не все верят словам «money_talk_tok». Некоторые считают его заявление обычной попыткой «сорвать хайп», так как он не предоставил никаких доказательств залога дома.
 
Назад
Сверху