Табак Мапачо для церемонии Аяуаски – специфика воздействия, свойства, эффекты

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Наибольшую известность среди почти 45 видов табака на территории Южной Америки приобрел «индейский» табак – мапачо. Он чаще всего применяется шаманами Перу в рамках специальных ритуалов и церемоний. Представляет собой «табак намерения», позволяющий вспомнить себя во время церемонии, с возможностью легче сконцентрироваться на конкретной цели, ради которой и употребляется Аяуаска.

mapacho1.jpg


Мапачо, подобно прочим вариантам природного табака, основывается на довольно сложном составе с комплексом летучих соединений и микроэлементов, которые невозможно встретить в прочих сортах, предназначенных для переработки на табачных фабриках.

Шаманы Эквадора и Перу при употреблении священного табака во время церемоний, предлагают объединение двух миров воедино. Благодаря воздействию табака они получают возможность преодоления тонкой грани материального и духовного миров.

Для шаманов Эквадора подобный табак всегда был целительным растением, которое делится с ними знаниями, позволяет очистить разум, дать особую яркость восприятия. Табак позволяет подготовить и очистить сознание перед и в процессе церемонии Аяуаски, когда требуется возвращение участников церемонии в реальный мир.

mapacho2.jpg


Дым табака обычно вдыхается для получения его силы, очищения энергетических каналов, достижения более легкого состояния в период церемонии. Но может использоваться и в качестве сока. В таком случае ферментированные либо свежие листья замачиваются в теплой питьевой воде. В результате образуется напиток, увеличивающий магический эффект табака.

В результате удается добиться глубокого очищения разума, тела, позволяя нам видеть более текучие, подвижные сновидения. Шаман во время Аяуаски поддерживает связь с Великим Духом. И он помогает находящимся в круге окунуться в особый мир, обычно скрытый за суетой будней.
 
Назад
Сверху