Способы определить чистоту кокаина – экспресс-тесты, домашние исследования и вид

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Отличительной особенностью кокаина считается его популярность у звезд шоу-бизнеса и представителей «золотой» молодежи. Желающих попробовать «снежок» всегда достаточно много.

Помимо получения кокаиновой эйфории и кайфа, употребление кокаина становится и возможностью временно приобщиться к роскошной жизни.

Статус звезды просто обязывает людей хотя бы раз попробовать «снежное» удовольствие. Однако, несмотря на уровень престижности, часто качество вещества оставляет желать лучшего. Высокая цена кокаина совершенно не гарантирует его чистоту. Очень легко приобрести дешевую подделку или «грязный», разбавленный товар.

Экспресс-тесты

В интернет-магазинах можно приобрести различные наборы для определения качества кокаина. С их помощью можно выявить наличие примесей в веществе. Такие наборы могут быть одно- либо многоразовыми.

Экспресс-тесты разделяют на несколько видов в зависимости от цели анализа:

1. Набор для определения наличия кокаина в веществе.
Такой тест самый простой. Он идентифицирует только наличие кокаина в порошке. Определить чистоту и примеси в составе тест не может. Стоимость одноразового теста составляет около $5.


2. Тест для выявления чистоты кокаина. Чистота кокаина определяется по специальной
классификационной шкале. Для проведения теста в жидкость анализатора помещают 20 мг вещества и встряхивают пробирку. Чем ярче и темнее цвет раствора, тем выше чистота кокаина. Стоимость такого теста приблизительно 10 евро.

upotreblenie cocain1.png


3. Тесты на выявление конкретных примесей. Это уже тесты узкой направленности. Часто они предназначены для определения в составе порошка таких веществ, как левамизол, фенацетин и эфедрин. Тестирование подходит для тех составов, в которых однозначно присутствует кокаин. Если такой уверенности нет, анализ не даст достоверных результатов. Дело в том, что изменение цветового оттенка при тестировании происходит только у примесей в составе порошка. Для реакции с кокаином такой тест не предназначен.

upotreblenie cocain2.png


Анализ в домашних условиях

Качество кокаина можно определить с помощью общеизвестных и доступных методов в домашних условиях. Так утверждают опытные пользователи и продавцы.
  • Нужно растереть кокаин между пальцами. Настоящее вещество впитывается в кожу пальцев и не оставляет следа.
  • Классический вариант проверки с применением отбеливателя. При погружении чистого кокаина в белизну он полностью растворяется. Все примеси и добавки остаются заметными в растворе.
Однако такой разбавитель кокаина как левамизол тоже хорошо растворяется в белизне. Многие считают, что за это свойство левамизол стал популярнейшей примесью у дилеров.

Внешний вид кокаина


Проверять чистоту кокаина по внешнему виду можно только для своего спокойствия. Такой способ крайне ненадежный. Подходит только при полной уверенности в дилере и длительном сотрудничестве с ним.

Качественный кокс имеет жемчужный цвет. Чистый кокаин имеет ненавязчивый запах свежих листьев растения. Обычно кокаин представлен в виде камня или порошка. Для продажи в розницу товар измельчают на более мелкие камешки или крупинки. Такой подход часто вызывает подозрения в качестве товара.

Целый камень также не гарантирует чистоту кокса. Очень твердый камень, который плохо крошится, говорит о низком качестве продукта. Скорее всего, он уже был замочен в различных составах для смешивания с заменителями.

Собственные ощущения
  • Перед покупкой нужно оценить вкусовые качества товара. Такой способ поможет определить примеси в составе. Чистый кокаин имеет горький вкус. При ощущении сладкого вкуса или каких-либо еще вкусовых оттенков товар считается нечистым.
  • Можно сделать «дорожку» и попробовать порошок. Чистый кокс не обжигает нос. Ротовая полость и лицо немеют не сразу после приема кокаина. Для ощущения онемения должно пройти около 3 минут после вдыхания.
Кокаин – популярное вещество, что побудило желание недобросовестных производителей и продавцов увеличить свою прибыль.

В настоящее время купить качественный «снежок» - достаточно трудоемкая и сложная задача. Если нет уверенности в чистоте кокаина, лучше отказаться от его инъекционного приема. Более безопасными способами употребления в таком случае станут курение, вдыхание через нос или пероральный прием.
 
Назад
Сверху