Спецслужбы США оценивают последствия крупномасштабной хакерской атаки

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,370
Реакции
5,056
index.jpg

Первоначально об инциденте сообщило Национальное агентство кибербезопасности Италии
Представители служб кибербезопасности США заявили, что проводят оценку последствий широкомасштабной хакерской атаки на серверы в различных странах мира.

Тысячи компьютерных серверов по всему миру подверглись хакерской атаке с целью получения выкупа, сообщило в воскресенье Национальное агентство кибербезопасности Италии (ACN), предупредив организации о необходимости принять защитные меры.

Итальянское информационное агентство ANSA, ссылаясь на ACN, сообщило, что серверы были взломаны в других европейских странах, в частности, во Франции и Финляндии, а также в США и Канаде.

«CISA работает с нашими партнерами из государственного и частного секторов над оценкой последствий этих инцидентов и оказывает помощь в случае необходимости», – заявило Агентство по кибербезопасности и защиты инфраструктуры США.

Хакеры пытались использовать уязвимость в программном обеспечении, сказал генеральный директор ACN Роберто Бальдони агентству Reuters, добавив, что атака была широкомасштабной.

Десятки итальянских организаций, по-видимому, пострадали, и многие другие были предупреждены о необходимости принять меры, чтобы избежать блокировки своих систем.
 
Назад
Сверху