Создание системы общественных псилоцибиновых клиник

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,585
Реакции
5,184
cbe.jpg


На прошлой неделе, сенату штата Невада был передан на рассмотрение билль, предлагающий создать при правительстве рабочую группу по вопросу возможной легализации псилоцибина, с целью его применения в медицине. В частности, группа экспертов изучит возможность легализации ограниченного доступа к псилоцибину и МДМА, поддержку научных и медицинских проектов, связанных с данными веществами, а также создание системы общественных псилоцибиновых клиник, где все желающие могли бы получить доступ к квалифицированной помощи в применении вещества.

Проект был представлен сенату штата около месяца назад сенатором Рошель Нгуен. Изначально проект предусматривал развёрнутую реформу, однако, в итоге, он ограничился созданием экспертной группы, которая должна будет предоставить властям региона свои выводы и предложения касательно легализации психоактивных веществ к концу 2024 года.

Непосредственно в комитет войдёт 15 экспертов из числа медиков, политиков, учёных, правоохранителей, юристов и гражданских активистов. Совместно они будут изучать доступную информацию об использовании псилоцибина, МДМА, а также потенциально и иных психоактивных веществ, и предлагать организацию региональных проектов по их изучению властям. В итоге, комитет обязан будет предоставить правительству региона готовый план организации системы некоммерческого, социального распространения и производства подобных субстанций, а также рекомендации по регулированию рынка.

«Главное, чтобы комиссия смогла подтвердить эффективность и безопасность использования псилоцибина в терапии ПТСР и других расстройств психики, а также смогла организовать такую систему рынка, которая смогла бы предоставить всем желающим доступную терапию», говорит насчёт билля его автор и спонсор, мисс Нгуен. «Неважно, будут ли привлекаться к организации частные интересы или в итоге финансированием всех проектов займутся власти штата. Главное, чтобы люди, живущие в штате и его гости, смогли пользоваться этим веществом, уже хорошо зарекомендовавшим себя, как новое лекарство».
 
Назад
Сверху