Смотрит в квартиру: житель Усть-Каменогорска удивился расположению камеры «Сергек»

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,319
Житель Усть-Каменогорка опубликовал в соцсетях видео на котором показал, как была установлена камера "Сергек" на доме, в котором он проживает", передает NUR.KZ.

По словам автора, камера направлена прямиком в окно его квартиры. Видео опубликовали в паблике "osa_uka_vko" в Instagram.

На кадрах видно, что объектив "Сергека" действительно "смотрит" в квартиру местного жителя. Автор ролика утверждает, что даже задернул шторы.

Пользователи посчитали, что подобное расположение камеры — это нарушение конституционных прав человека. Некоторые советовали обратиться в суд. Сам же автор обратился в офис компании, которая устанавливала камеры.

Другие пользователи посоветовали ему вовсе закрасить или заклеить развернутый в окно его квартиры объектив. Некоторые пошутили, что пусть жильцы этого дома не удивляются, когда к ним придут штрафы за превышения скорости передвижения по дому.

Тем не менее, спустя несколько часов в паблике опубликовали еще одно видео. Сообщается, какие-то работники прибыли к этому дому, чтобы переместить камеру в другое место. На кадрах видно автомобиль с подъемником, на котором работник уже демонтирует либо разворачивает камеру.

Как отметил автор ролика, в компании сработали оперативно.

Как пишет Tengrinews.kz, в пресс-службе ТОО "Коркем Телеком" отметили, что камеры устанавливали еще в мае. Монтажом занимались подрядчики, они же и выбирали место, куда стоит крепить "Сергек".

Там же пояснили, что обзора квартиры с места, где она располагалась, нет.

Внимание, в видео содержится нецензурная лексика!



В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!
 
Назад
Сверху