«Слуга народа», «Батькивщина» и «ЕС» потеряли поддержку, «Голос» поднялся на 3 место – опрос

Orange

Мастер слова
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
8,672
Реакции
1,320
Партия президента набирает более 40% голосов.

За партию президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» готовы проголосовать 41,5% избирателей, которые определились и планируют идти на выборы.

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова за 5-11 июля 2019 года, передает «Интерфакс».

Читайте также:

"Слуга народа" сильно нарастила поддержку, другие партии потеряли – опрос

По сравнению с предыдущим опросом, «Слуга народа» потеряла чуть более 1%. Вместе с тем почти на 2% нарастила рейтинг «Оппозиционная платформа – За жизнь», ее готовы поддержать 12,5% избирателей.

На третье место вырвалась партия Святослава Вакарчука «Голос», увеличив поддержку более 2% и сейчас имея 8,8%. Около 2-3% потеряли «Европейская солидарность» (8,3%) и «Батькивщина» (7%).

На грани прохождения в парламент остаются партии «Сила и честь» (4,6%) и «Оппозиционный блок» (3,8%).

Опрос проводился с 5 по 11 июля 2019 года, опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины (за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3%.

Видео"Слуга народа" остается безусловным лидером соцопроса — "Рейтинг"

Есть свежие цифры от социологической группы "Рейтинг". Опрос проводился с 20 по 24 июня. По данным исследователей, шанс попасть в главный законодательный орган страны сейчас имеют 5 партий. Это "Слуга народа" — за нее намерены проголосовать 45% из тех, кто определился со своим выбором. Далее партия Медведчука-Бойко-Рабиновича "Оппозиционная платформа — За жизнь": у нее 12,1%. Набирает обороты "Голос": молодая партия Вакарчука обошла уже "Европейскую Солидарность" и "Батькивщину". И имеет пока 8,4% и третье место рейтинга.
 
Назад
Сверху