Скандального бизнесмена оштрафовали за езду под наркотиками в Дрогобыче

Alisa

Модератор
Команда форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5,593
Реакции
5,196
Screenshot 2023-06-27 at 12-33-47 Скандального бізнесмена оштрафували за їзду під наркотиками ...png

Николая Лагодича не лишили водительских прав, поскольку оно у него изъято с 2014 года

Дрогобычский горрайонный суд Львовщины оштрафовал на 17 тыс. грн дрогобычского бизнесмена Николая Лагодича, которого полиция остановила с признаками наркотического опьянения за рулем Range Rover. Его не лишили водительских прав, поскольку оно у него изъято с 2014 года. Как указано в постановлении суда, 18 марта около 23:40 по ул. Леси Украинки в Дрогобыче полицейские остановили авто Range Rover, за рулем которого находился местный бизнесмен Николай Лагодич с признаками наркотического опьянения (зрачки не реагировали на свет, нарушена координация движений, кожа лица потемнела).

Водитель отказался пройти проверку на состояние наркотического опьянения. Адвокат Николая Лагодича подал ходатайство о закрытии производства из-за отсутствия происшествия и состава админправонарушения, поскольку обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении, по его мнению, не соответствуют действительности.

В суде заслушали врача Дрогобычской городской больницы №1, которая рассказала, что водитель словесно не отказался проходить осмотр на состояние наркотического опьянения, но «совершал все возможные действия во избежание прохождения осмотра». На видеозаписи с места происшествия видно, что Николай Лагодич избегал прохождения осмотра. Согласно данным территориального сервисного центра МВД, у Николая Лагодича в 2014 году изъяли водительские права и с 2015 года мужчина находится в базе лишенных управления транспортными средствами.

Дело рассмотрела судья Олеся Нагорная, которая признала Николая Лагодича виновным в нетрезвой езде и оштрафовала на 17 тыс. грн. По мнению судьи, поскольку водитель уже лишен права управления транспортным средством, ему не назначали запрет управлять транспортными средствами в течение года, согласно ч.1 ст.130 КУоАП. На постановление еще может быть подана апелляция.
 
Назад
Сверху