Синтез P2NP (для «чайников») из Нитроэтана от повелителя химии ChemFox

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Т

ТГКш

Гость
Тестер:
Продавец:
Представительство:
Сделаю текстовое отступление, а фулловые картинки будут снизу.
Доброго времени суток, сектанты и сектантки. Затянул немного с репортом, но лучше поздно, чем никогда.
Тем более что «быстрый» способ синтеза продемонстрировал сектант 25i-nboh. Решено было применять «холодный» синтез для ленивых. Закинул, подождал, профит.
На тест набора был записан, когда ещё ни о каком саппортстве разговора ни шло, поэтому от части это реклама, но по большей степени личный опыт и переживания (одни позитивные). Проще синтеза чем, пропен, в принципе, быть и не может. Здесь реально разберётся даже ребёнок. В итоге получаете на порядок больше «веса» за те же деньги (если покупать готовый пропен)
Суть в чём. Смешали 4 колбочки из набора «Мамин Пропеноварщик» в банке, перемешали, плотно закрыли и забыли на неделю.
Неделю спустя перемешали, открыли крышку, дали приток воздуха. Если кристаллы не выпадают. Берём рюмку со спиртом, туда немного «жижи» из банки, в морозилку. Масса быстро замерзает. Достаём, кидаем в банку к основому пропу и наблюдаем волшебство. Резко образуется комья фенилнитропропена. Смешали, подождали, промыли. И всё. Не надо никакой лаб. посуды и прочей чепухи. Требуется только желание
Из 50 мл нитроэтана вышло ~100г пропена. Дальнейшая сушка переносится на неопределённый срок, т.к. в квартире подобное лучше не сушить. Поэтому точный вес потом отредактирую по факту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху